Грот-пещера Алтын-Тешик Грот-пещера Алтын-Тешик Грот-пещера Алтын-Тешик
Грот-пещера Алтын-Тешик Грот-пещера Алтын-Тешик Грот-пещера Алтын-Тешик Грот-пещера Алтын-Тешик Грот-пещера Алтын-Тешик Грот-пещера Алтын-Тешик Грот-пещера Алтын-Тешик
Грот-пещера Алтын-Тешик
Туристическое агентство REPA-TUR
Грот-пещера Алтын-Тешик
Грот-пещера Алтын-Тешик
Туристическое агентство REPA TUR
Бухгалтерия в Ялте
Быстрый переход
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR

Культовые сооружения Крыма Культовые сооружения Крыма
Отзывы отдыхающих о  Ялте Отзывы отдыхающих о Ялте
Новостная лента из  Ялты Новостная лента из Ялты
Музеи и выставки в Ялте Музеи и выставки в Ялте
Ялта город здравница Ялта город здравница
Ялта в картинках Ялта в картинках
Дворцы вблизи Ялты Дворцы вблизи Ялты
Недвижимость в Ялте Недвижимость в Ялте
Ялтинские объявления Ялтинские объявления
Ялта Видеоролики Ялта Видеоролики
 Блог Блог
Реклама

Тэги

Таврида Таврида Пещера Фидель Сакральные Крубера Воронья Гроты Балаклавы Волчий грот Крым Киик-Коба Алтын-Тешик Шаляпин Скельская пещера Таврская Эмине-Баир-Хосар Красная Ени-Сала Пещера Вялова Гугерджин Мраморная пещера Обвальная Пещера «Эмине-Баир-Хосар» Пещера Аю-Тешик Красная пещера Пещера Геофизическая Ставрикайская пещера Пещера Аджи-Коба 200 лет Симферополю Большой Бузлук Карани-Коба Пещера Кастере Пещера Крубера Пещера Мамина Пещера Монастыр-Чокрак Пещера Терпи-Коба Туакская пещера
Грот-пещера Алтын-Тешик

Ялта
(Грот-пещера Алтын-Тешик уникальное место, тут еще с древних времен жили люди)
Грот-пещера Алтын-Тешик
Грот-пещера Алтын-Тешик В Крыму много пещер, но еще больше маленьких гротов, это тоже так сказать выемка в скале или в толще земной, но до реальной пещерной композиции тут еще очень далеко.
В этот раз мы вам расскажем про уникальный природный ландшафт, про грот или как вам будет удобно, про пещеру Алтын-Тешик.
Вход в Алтын-Тешик отдаленно напоминает огромную лисью нору, видимо по этой причине в прошлое время люди этот грот назвали Алтын-Тешик, а перевод такой (золотая нора).
Попасть в грот не так то просто, он расположен на высоте в 52 метра, хотя и высоко над землей, но в этой пещере обитали древние люди, потому как ученые обнаружили тут много костей мамонтов. Найдены тут так же и орудия древних людей. Но наверное самое интересное для ученых открытие сделали недавно, когда в слое отложений обнаружили скелет женщины и ребенка, и этим находкам не менее 150 тысяч лет.Грот-пещера Алтын-Тешик Позднее в этой пещере жил какой то видный род сарматов, на это указывают отметины на стенах пещеры в виде родовых знаков сарматов. Увидеть тут сталактиты в изобилии не получится, а вот находки археологи делать успевают практически каждый сезон. Ведь древние люди тут обитали не один сезон и после себя кроме горы костей оставили еще много артефактов. Есть даже какая то старая легенда, по которой в норе Ак-Кая жил огромный змей, и его нора тянулась аж до самой Феодосии.
Если уж решили увидеть истинно красивую пещеру, то лучшего варианта чем пещера Пещера Крубера не найти. Это своего рода очень редкая и очень зрелищная экскурсия получится.

<<<< Назад к разделу >>>>

Подобное по теме

Переходы на сайт
* * * * * * * * * *
RSS RSS BOT BOT PRINT PRINT
 
Грот-пещера Алтын-Тешик
Грот-пещера Алтын-Тешик     Грот-пещера Алтын-Тешик
Грот-пещера Алтын-Тешик   Грот-пещера Алтын-Тешик
Грот-пещера Алтын-Тешик Грот-пещера Алтын-Тешик Грот-пещера Алтын-Тешик Грот-пещера Алтын-Тешик Грот-пещера Алтын-Тешик Грот-пещера Алтын-Тешик Грот-пещера Алтын-Тешик Грот-пещера Алтын-Тешик