Туристическое агентство REPA-TUR
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR

Культовые сооружения Крыма Культовые сооружения Крыма
Отзывы отдыхающих о  Ялте Отзывы отдыхающих о Ялте
Новостная лента из  Ялты Новостная лента из Ялты
Музеи и выставки в Ялте Музеи и выставки в Ялте
Ялта город здравница Ялта город здравница
Ялта в картинках Ялта в картинках
Дворцы вблизи Ялты Дворцы вблизи Ялты
Недвижимость в Ялте Недвижимость в Ялте
Ялтинские предприятия Ялтинские предприятия
Ялта Видеоролики Ялта Видеоролики
 Блог Блог
 Блог Достопримечательности Крыма

Username:  Password:   регистрация.
     
Чтоб добавить новость зарегистрируйтесь.

Коктебель Анапа город 2017 GM Марафон River Eregli Roy Star Ярмарка абрикосы Зима Ай-Петри Набережная Огонек Что? Где? Когда? «Открытые Страницы. Ялта» Е. Ф. Бауэр Отель 1001 Nights Hotel Дельфин Китай Кипарисы Поют дети России Чехов Ялта Вино

погода в Ялте

Алушта
Долина приведений

Долина приведений

Долина приведений

Долина приведений у подножия Димерджи.

Гора Димерджи чудо природного ландшафта Крымского полуострова. Место это по сути сказочное и попав единожды в это чудное место Вы будете возвращаться сюда снова и снова. С годами формировался ландшафт на южных склонах Димерджи. В настоящее время тут можно явно увидеть каменный ландшафт, творение воды и ветра. Сотни тысяч лет формировался столь причудливый вид в предгорьях Димерджи.
То что в результате влияния тектонических процессов, а впоследствии воды и ветра можно в наше время увидеть и называется это место «Долина Приведений». Этакие уникальные каменные изваяния расположены практически по всему центру горы и отлично видны со стороны дороги.
Проехавшись на авто рядом с Долиной приведений вы мало что собственно увидите. Для того, чтоб увидеть местную красоту и почувствовать дух долины приведений нужно отправится на экскурсию под название «Ночное рандеву по Долине Приведений». В период когда Солнце движется к закату начинается собственно действие театра теней. Тени отброшенные каменными исполинами создают впечатление сказочных персонажей, которые как бы движутся вокруг тебя постоянно меняя формы и очертания.
Что то похожее есть и в Испании на горе Мансерат. Но есть такое как оказалось и в Мексике и на полуострове Юкотан и еще в иных районах Земли. Но наше крымское чудо просто уникальное, потому как все компактно и кажется, что тебя каменные привидения просто окружили со всех сторон. Ты в плену у каменных привидений. Возможно все что есть в иных местах на планете это всего лишь подобие того оригинала, что есть в Крыму у подножия горы Димерджи.



Это уникальная экскурсия как раз для тех кто любит минимум затратно получать максимум удовольствия. Это и есть однодневный пеший тур к подножию горы Димерджи. Возможно вы проезжая по трассе от Симферополя в сторону Алушты видели каменные скопления у подножия гор. Они по ходу с левой стороны были бы. Для того, чтоб спуститься к Димерджи вам нужно встать у поселка Лучистое, а цель восхождения будет прямо перед вами. Сперва по дороге некоторое время, потом по горной тропе, а в результате Димерджи и все красоты у ваших ног, а поселок Лучистое где-то в дымке внизу.
аквариум Стоунхендж Кастель Гора Долина Приведений Вино
<<< главная >>>
<<<< назад >>>>
Рейтинг@Mail.ru