Туристическое агентство REPA-TUR
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR

Культовые сооружения Крыма Культовые сооружения Крыма
Отзывы отдыхающих о  Ялте Отзывы отдыхающих о Ялте
Новостная лента из  Ялты Новостная лента из Ялты
Музеи и выставки в Ялте Музеи и выставки в Ялте
Ялта город здравница Ялта город здравница
Ялта в картинках Ялта в картинках
Дворцы вблизи Ялты Дворцы вблизи Ялты
Недвижимость в Ялте Недвижимость в Ялте
Ялтинские предприятия Ялтинские предприятия
Ялта Видеоролики Ялта Видеоролики
 Блог Блог
 Блог Достопримечательности Крыма

Username:  Password:   регистрация.
     
Чтоб добавить новость зарегистрируйтесь.

Тюльпаны Виноград Фидель Чистенькое Калиновка Эски-Кермен Родное Рыбалка Франция Никарагуа Тарханкутский Дегустация Выставка Туристы Аварии Море 2016 Хризантемы Приемник Лето Паром «Кит — 2015» Энергетика Армия скидка

погода в Ялте

Евпатория
Курортный парк

Курортный парк

Курортный парк
<strong>Курортный</strong> парк.Курортный парк. В 19 веке в Саки хлынул поток туристов и виной всему конечно полезный ил или как его еще называют «грязи». Так вот власти города видя такое дело решили хоть как то приукрасить ландшафт вокруг города разбив парковую зону. Раньше было совсем иначе, с одного боку соленое и безжизненное озеро где только что и растет рапа, а с другой стороны выжженная солнцем степь.
Именно благодаря решению от 1890 об озеленении курортного места мы имеем то что сейчас есть.
Такая идея принадлежит талантливому человеку ранее работавшему смотрителем в лечебнице. П.С. Мельниченко будучи специалистом в садоводстве и огородничестве в 1891 году высадил первые деревья в парке.
Парк Сакский в наше время это уже уникальный мини природный заповедник флоры, в парке растет все практически что любит крымский климат. Многие растения привезены и оклиматизированны здесь принудительно, но прижились и вроде бы как свои.
Курортный пар города Саки это удивительное место где прогуливаться можно в любое время дня и все будет просто замечательно. Есть уголки где вы без всяких проблем сможете почитать книгу на свежем воздухе или есть даже тропа здоровья по которой можно бегать по утрам в качестве зарядки. В общем парк в Саках это ли не достопримечательность в районе где такого ранее и в помине не существовало.

трамвай Армянская церковь (1ч) Поселение Озеро парк Гёзлёв
<<< главная >>>
<<<< назад >>>>
Рейтинг@Mail.ru