Туристическое агентство REPA-TUR
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR

Культовые сооружения Крыма Культовые сооружения Крыма
Отзывы отдыхающих о  Ялте Отзывы отдыхающих о Ялте
Новостная лента из  Ялты Новостная лента из Ялты
Музеи и выставки в Ялте Музеи и выставки в Ялте
Ялта город здравница Ялта город здравница
Ялта в картинках Ялта в картинках
Дворцы вблизи Ялты Дворцы вблизи Ялты
Недвижимость в Ялте Недвижимость в Ялте
Ялтинские предприятия Ялтинские предприятия
Ялта Видеоролики Ялта Видеоролики
 Блог Блог
 Блог Достопримечательности Крыма

Username:  Password:   регистрация.
     
Чтоб добавить новость зарегистрируйтесь.

Тюльпаны Виноград Фидель Чистенькое Калиновка Эски-Кермен Родное Рыбалка Франция Никарагуа Тарханкутский Дегустация Выставка Туристы Аварии Море 2016 Хризантемы Приемник Лето Паром «Кит — 2015» Энергетика Армия скидка

погода в Ялте

Евпатория
Саки древнее поселение

Саки древнее поселение

Саки древнее поселение
Саки древнее поселение. Саки древнее поселение Живу в городе Саки и решила вам маленький опус на сайт добавить, а то что то у вас все однобоко освещено. Вы что думаете у нас Озеро и грязь всюду, а вот и нет. У нас много чего красивого в городе есть и я вам обо всем расскажу по порядку. А для того, чтоб вы поняли все довольно точно, надо думаю начать из далека, то бишь со старины глубокой. И так поехали...
Вся площадь вокруг Сакского озера обжита уже многие сотни лет, в нашем музее есть свидетельства того, что в здешнем районе проживало племя еще в бронзовом веке, а это не как не меньше 3000 лет тому назад. На известняковых скалах есть древние рисунки которые датируются третьим веком до нашей эры. Именно в то время в здешних местах жили скифы и видимо их талантливый художник разрисовал известковые скалы всякими барильефами. В Крым все стремились ведь очень уж желанный кусочек суши и племена скифов пережили вторжения гуннов, турков и хазар, что в корне все будущем изменило. Татары пришли и разбили на берегу озера свое поселение Тузлы. Именно в это селение со всей Украины чумаки ездили за солью. До того момента как все было не под властью России Сакские грязи вообще не были известны как лечебные, хотя в источниках есть упоминания, что даже Геродот знал о том что в Таврике есть озеро с лечебной грязью, а вот после прихода русских в Саки становятся практически мекой для больных и все благодаря умным ученым из тогдашней России, которые выявили лечебные свойства ила со дна Сакского озера и стали всем прописывать их в качестве лекарства.
Деревню Тузлы переименовали русские в Саки, а все по причине того, что саки по некоторым данным это те же самые племена скифов которые тут и раньше всех обитали.
Так что нет в Крыму старше курорта, чем городок Саки с его озером и парковым комплексом в соленой степи.
Влияние Сакского ила на организм изучали с древних времен. Сперва Геродот упоминал в своих писаниях, потом Плиний Старший указывал что есть озеро ил из которого исцеляет очень хорошо раны. Но все это были лишь отзывы тех кто что то слышал об этом месте. Первое самое полное описание Сакского озера можно датировать 1799 годом когда в этих местах путешествовал Сумаруков. Он писал, что поблизости селения Саки есть уникальное озеро воды и ил которого способны благотворно влиять на течение многих хронических болезней и в конечном итоге как минимум облегчать участь больных. Лечение в те далекие времена проходило совершенно по иному. на берегу в иле выкапывали яму и туда зарывали человека по самую шею и так он там находился некоторое время без движения. Спустя четыре года после первого визита в Саки Сумарукова судьба вновь направила в эти места, но в этот раз самому вкусить целебные свойства грязи, он сам лечился от недуга. Спустя четыре года после второго визита в Саки Сумарукова в Саки приехал французский фармацевт Дессере и сделал полный анализ грязи. В 1827 русский медик Оже Николай Антонович более скрупулезно стал изучать и описывать влияние сакского ила на здоровье пациентов с разными болезнями. Так что если приедете к нам в Саки, то вы приедете в древний город с богатой историей лекарского мастерства.

трамвай Армянская церковь (1ч) Поселение Озеро парк Гёзлёв
<<< главная >>>
<<<< назад >>>>
Рейтинг@Mail.ru