Туристическое агентство REPA-TUR
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR

Культовые сооружения Крыма Культовые сооружения Крыма
Отзывы отдыхающих о  Ялте Отзывы отдыхающих о Ялте
Новостная лента из  Ялты Новостная лента из Ялты
Музеи и выставки в Ялте Музеи и выставки в Ялте
Ялта город здравница Ялта город здравница
Ялта в картинках Ялта в картинках
Дворцы вблизи Ялты Дворцы вблизи Ялты
Недвижимость в Ялте Недвижимость в Ялте
Ялтинские предприятия Ялтинские предприятия
Ялта Видеоролики Ялта Видеоролики
 Блог Блог
 Блог Достопримечательности Крыма

Username:  Password:   регистрация.
     
Чтоб добавить новость зарегистрируйтесь.

туристы Евпатория Таврида Шашка Туризм Рыбалка Яхта Землетрясение «Мисс-Крым 2018» Евразийский мост - 2018 Прыжки Крокодил Фонарик Пробки Логотип Такси Князь Владимир Зоопарк Комета Пещера Свалка набережная Остановка мост Ялта-Интурист

погода в Ялте

Керчь
Керчь исторически важный город

Керчь исторически важный город

Керчь исторически важный город
Керчь исторически важный город. Керчь исторически важный город.В восточной части Крымского полуострова нет таких красот как на ЮБК. Но то что вблизи Керчи нет таких красот и природной роскоши это еще не значит, что в данной местности не на что посмотреть. Если интересуетесь, то посмотрите глазами современных художников, их картины это клочки самого интересного и самого замечательного что можно найти в Керчи. (Художник Волошин). Город Керчь это город приграничный, он расположен практически на границе двух морей Черного и Азовского, а через Керченский пролив можно увидеть и Российскую территорию.
В Керчи это вам не в Феодосии или в Ялте, тут все значительно по иному. Зимы холоднее, а лето жарче, в общем сильные перепады по температурам. Есть случаи в истории края, что были даже пыльные бури в этих местах. Ветер если и дует, то продувает на сквозь, такой сильный.
Керчь это самое любимое место для тех кто любит отдыхать в одиночестве с природой. Тут можно такие места еще найти где сутками не встретишь ни одной живой души, в таких анклавах природа просто буйствует и отдыхается здесь гораздо лучше. На берегу Азовского моря пески и вода тут быстрее прогревается, а на берегу Черного моря галька и море всегда значительно холоднее чем Азов.
В общем город и местность богаты всем что душа пожелает, а если пожелаете узнать про город больше, то посетите один из музеев в Керчи. Это конечно же известный на всю страну Историко-Архиологический музей, что расположен по ул. Свердлова и работает каждый день до пяти вечера кроме понедельника.Керчь исторически важный город.Музей основали в 1826 году и по этой причине его можно считать довольно старинным музеем Украины. Все началось с частной коллекции французского археолога Дебрюкса, который целый год потратил на раскопки в окрестностях Керчи в 1810-1811 годах. Найдено им было не мало всяких свидетельств старины глубокой. Много мраморных скульптур и всяких памятников разного направления. В хранилищах музея есть много всего, что может пролить свет на прошлое поселений в этом не столь приятном для проживания месте. Хотя с какой стороны смотреть и многим Керчь просто по душе. Мне очень понравилось смотреть музейный лапидарий. Там так много всяких надгробий, что просто читать устанешь, один от другого сильно отличаются и все совершенно заворажительно.
В общем коль будете в наших местах, то не забудьте про музей археологии, в нем вы познаете все связанное с Керчем не по наслышке а из прямых источников.

Мост Керчь Я Люблю Царский курган Хамса Крепость Керчь
<<< главная >>>
<<<< назад >>>>
Переходы на сайт
* * * * * * * * * *
Рейтинг@Mail.ru