Туристическое агентство REPA-TUR
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR

Культовые сооружения Крыма Культовые сооружения Крыма
Отзывы отдыхающих о  Ялте Отзывы отдыхающих о Ялте
Новостная лента из  Ялты Новостная лента из Ялты
Музеи и выставки в Ялте Музеи и выставки в Ялте
Ялта город здравница Ялта город здравница
Ялта в картинках Ялта в картинках
Дворцы вблизи Ялты Дворцы вблизи Ялты
Недвижимость в Ялте Недвижимость в Ялте
Ялтинские предприятия Ялтинские предприятия
Ялта Видеоролики Ялта Видеоролики
 Блог Блог
 Блог Достопримечательности Крыма

Username:  Password:   регистрация.
     
Чтоб добавить новость зарегистрируйтесь.

Ялта Вино Лесенка Музыканты Семья Массандра Юбилей Артек Картины вино Тюльпаны Виноград Фидель Чистенькое Калиновка Эски-Кермен Родное Рыбалка Франция Никарагуа Тарханкутский Дегустация Выставка Туристы Аварии

погода в Ялте

Красногвардейское
Скифские курганы рядом в Степном Крыму

Скифские курганы рядом в Степном Крыму

Скифские курганы рядом в Степном Крыму

Скифские курганы рядом в Степном Крыму

Красногвардейское это маленький поселок в самом центре степного Крыма. От Красногвардейского до Симферополя можно за час на машине доехать расстояние всего 68 км. Кстати все Машины и транспорт из Симферополя идут через Красногвардейское в сторону Москвы. Кроме дороги, через Красногвардейское проходит и железная дорога и тут рядом есть станция под названием Урожайная.
До 1944 года было селение Курман-Кемельчи, а потом татар депортировали и назвали несколько по иному. О том как собственно появилось на карте Крыма это селение я даже не представляю, потому как в источниках это все смутно описывается. Известно к примеру что на месте Красногвардейское ранее было селение которое относилось к Перкопскому уезду. Суммарно в этом селе и соседнем под названием Цареквичи было около 94 жителей, а дворов всего 18. Если попадете в Красногвардейское, то там рядом есть интересная крымская достопримечательность периода и неолита и бронзы. Можно даже поехать и смотреть скифские курганы. В общем было бы желание, достопримечательности возле Красногвардейского селения вы уж точно найдете.
В красногвардейском районе много возвышенностей и курганов. Любой мало мальски курган при раскопках возможно окажется захоронением древних поселенцев. Древним Скифам было давно известно где собственно центр Крыма и там как раз они и устроили свои могильные курганы. Одно скифское захоронение отличается от другого и чем важнее была погребенная персона, тем выше был курган. Так что можно для начала приобрести металлоискатель и если уж окажетесь на каком либо холме рядом с Красногвардейским, то может поиски вас обрадуют больше, чем сам удивительно гостеприимный городок в центре Степного Крыма.


Скифские курганы Красногвардейское
<<< главная >>>
<<<< назад >>>>
Переходы на сайт
* * * * * * * * * *
Рейтинг@Mail.ru