Туристическое агентство REPA-TUR
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR

Культовые сооружения Крыма Культовые сооружения Крыма
Отзывы отдыхающих о  Ялте Отзывы отдыхающих о Ялте
Новостная лента из  Ялты Новостная лента из Ялты
Музеи и выставки в Ялте Музеи и выставки в Ялте
Ялта город здравница Ялта город здравница
Ялта в картинках Ялта в картинках
Дворцы вблизи Ялты Дворцы вблизи Ялты
Недвижимость в Ялте Недвижимость в Ялте
Ялтинские предприятия Ялтинские предприятия
Ялта Видеоролики Ялта Видеоролики
 Блог Блог
 Блог Достопримечательности Крыма

Username:  Password:   регистрация.
     
Чтоб добавить новость зарегистрируйтесь.

Фидель Чистенькое Калиновка Эски-Кермен Родное Рыбалка Франция Никарагуа Тарханкутский Дегустация Выставка Туристы Аварии Море 2016 Хризантемы Приемник Лето Паром «Кит — 2015» Энергетика Армия скидка Храм Китай

погода в Ялте

Красноперекопск
В 5 км к северу от Армянска находится «Перекопский вал»

В 5 км к северу от Армянска находится «Перекопский вал»

В 5 км к северу от Армянска находится «Перекопский вал»
На Севере Крымского полуострова в Районе Армянска находится грозное фортификационное сооружение прошлых времен. Когда то оно оберегало Крым от набегов захватчиков, сейчас же этл обычный земляной вал
Крепость «Перекопский вал» не далеко от Армянска.
Армянск красивый город, тут много всякого разного ради чего можно приехать в качестве обычного туриста. Вот к примеру мне точно известно что в путеводителе по Армянску значится целых 23 памятника. Первый из всех можно уже обнаружить на пятом километре в северном направлении из города. Там нет больших крепостных стен, но там есть не глубокий ров и вал высотой в метров 10. Это оборонительная система как раз идет через Перекопский перешеек. Не известно кто это все строил, но в древних записях упоминается тот факт, что еще в пятом веке до нашей эры тут оборону уже держали от племен в севера. Если хотите больше узнать, то Геродот в своих трудах достаточно все хорошо описал. Спустя десять веков ровным счетом ни чего не изменилось, те же укрепления, но на более высоком уровне и название несколько иное «Турецкий вал».
Прошло много времени и все это, все что от укреп района осталось именуется историко-археологическим памятником «Перекопский вал». Его даже в ООН защищают как памятник Крыма. Очень интересное место.
Если вернуться далеко в прошлое, то «Перекопский вал» очень грандиозное сооружение, если учитывать тот факт, что строительные работы проходили в первом веке до нашей эры и из инструментов даже нормальной лопаты не имелось. Весь Перекопский Перешек всюду перерыт, от одного края и до другого строились оборонительные сооружения. Самое узкое место имело в то время ширину всего 9 км.
Крепости <strong>«Перекопский</strong> вал» не далеко от Армянска

Крепости <strong>«Перекопский</strong> вал» не далеко от Армянска

Крепости <strong>«Перекопский</strong> вал» не далеко от Армянска

)

Вал Армянск
<<< главная >>>
<<<< назад >>>>
Рейтинг@Mail.ru