Туристическое агентство REPA-TUR
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR

Культовые сооружения Крыма Культовые сооружения Крыма
Отзывы отдыхающих о  Ялте Отзывы отдыхающих о Ялте
Новостная лента из  Ялты Новостная лента из Ялты
Музеи и выставки в Ялте Музеи и выставки в Ялте
Ялта город здравница Ялта город здравница
Ялта в картинках Ялта в картинках
Дворцы вблизи Ялты Дворцы вблизи Ялты
Недвижимость в Ялте Недвижимость в Ялте
Ялтинские предприятия Ялтинские предприятия
Ялта Видеоролики Ялта Видеоролики
 Блог Блог
 Блог Достопримечательности Крыма

Username:  Password:   регистрация.
     
Чтоб добавить новость зарегистрируйтесь.

Тюльпаны Виноград Фидель Чистенькое Калиновка Эски-Кермен Родное Рыбалка Франция Никарагуа Тарханкутский Дегустация Выставка Туристы Аварии Море 2016 Хризантемы Приемник Лето Паром «Кит — 2015» Энергетика Армия скидка

погода в Ялте

Красноперекопск
Армянск северные ворота Крыма

Армянск северные ворота Крыма

Армянск северные ворота Крыма


Практически большая половина грузов и пассажиров в Крым попадает через город Армянск. Армянск это по сути северные ворота Крыма. Город расположен на узкой полоске суши , так называемом Перекопском перешейке. Это участок суши между озером Сиваш и Каркинитским заливом. Ширина перешейка всего семь км. И на этом участке проходит железнодорожная ветка и две автомагистрали. Одна в сторону селения Калачанск, а иная Чаплынск.
Как не странно будет звучать, но в Крыму Армянск это химическая столица полуострова. На таком маленьком участке столь много химических производств и промышленных зон, что невольно город именуют «Химической столицей Крыма». Город по сути рос и развивался вдоль транспортной магистрали и поэтому стал вытянутым и узким. Ширина города примерно 2 км, а в длину 24 км. Куда не глянь всюду степь широкая, на таком совершенно неуютном месте проживает на данное время порядка 26 тыс. население. Гордостью города являются предприятия ОАО САКЗ, КСП «Таврическое», заводы ГАК «ТИТАН».
Все туристические маршруты проходят через Армянск, многие из них имеют свое начало именно в городе Армянск. В городе много достопримечательностей, Армянску более 200 лет и на протяжении этого периода Армянск служит северными воротами Крыма. Прогулка по городу Армянск сродни походу в музей, прогуливаясь парками и скверами вы увидите много чего интересно с точки зрения истории края. Есть много музеев, памятников из бронзы и даже из дерева. Как вы понимаете город расположен в степной зоне где воды пресной не так уж и много, но это не помешало местному населению создать довольно обширную парковую структуру по всему городу. Самой большой и значимой частью города является Перекопский вал. Рядом есть и море и соленое озеро, практически как в Израиле Мертвое море. До моря можно просто дойти пешком. Озеро Сиваш довольно соленое и в нем даже топор не тонет:) При желании можно именно с Армянска строить свой маршрут по Крыму, потому как от Армянска идут в глубь Крыма многие интересные познавательные маршруты. Хотите поехать в заповедные степные места, то вот вам экскурсия в степной район «Аскания – Нова». Этот район считают одним из чудес Украинской земли. Немногим пару часов и вы окажетесь в горном районе где много пещерных городов и старинных крепостных сооружений. Опытные гиды все знающие проведут вас по всем интересным и доступным объектам Крыма. Старт в Армянске!


Вал Армянск
<<< главная >>>
<<<< назад >>>>
Рейтинг@Mail.ru