Туристическое агентство REPA-TUR
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR

Культовые сооружения Крыма Культовые сооружения Крыма
Отзывы отдыхающих о  Ялте Отзывы отдыхающих о Ялте
Новостная лента из  Ялты Новостная лента из Ялты
Музеи и выставки в Ялте Музеи и выставки в Ялте
Ялта город здравница Ялта город здравница
Ялта в картинках Ялта в картинках
Дворцы вблизи Ялты Дворцы вблизи Ялты
Недвижимость в Ялте Недвижимость в Ялте
Ялтинские предприятия Ялтинские предприятия
Ялта Видеоролики Ялта Видеоролики
 Блог Блог
 Блог Достопримечательности Крыма

Username:  Password:   регистрация.
     
Чтоб добавить новость зарегистрируйтесь.

Пещера Вялова Гугерджин Мраморная пещера Парящая церковь Обвальная Пещера «Эмине-Баир-Хосар» Красная пещера Пещера Аю-Тешик Пещера Геофизическая Ставрикайская пещера Пещера Аджи-Коба 200 лет Симферополю Большой Бузлук Карани-Коба Пещера Кастере Ялта или Турция? Пещера Крубера Пещера Мамина Пещера Монастыр-Чокрак Пещера Терпи-Коба Туакская пещера Восковые фигуры Чуфут Кале Шторм Ресторан Ореанда

Гостевая книга

погода в Ялте

Раздольное
Бакальская коса
Бакальская коса

Бакальская коса.


Бакальская коса это удивительное природное место между Бакальским озером и Песчаной косой. Это природное сооружение выпирает в море аж на 8 км. По ширине коса не слишком уж широка и порой достигает всего 50 метров. В 1972 году этому природному совершенству придали статус природного заповедника. Что же касаемо до самого заповедника, то его территория гораздо больше самой косы и в общей площади примерно 1440 га. Отдыхающие могут попасть не в любое место заповедника, если в переищете на гектары то получается 87 га суши. Многим просто нравится широкая коса и не глубокое море, отдых в этом месте просто супер и для взрослых и детей.
Вы возможно слышали не раз в иных источниках про то что это место ранее называли иначе Сары-Булат (Золотой Клинок). Бухта врезается в море на восемь километров. С северной части в это место попасть не так то просто, потому как придется преодолеть несколько озер. Сам же песчаный берег с золотистым песком виден за многие сотни метров, а если с высоты птичьего полета, так и того дальше. Песок по сути это не просто песок. это мелкие ракушки и их фрагменты с некоторым содержанием железа, которое придает песку золотистый оттенок.
Отдельно наверное нужно рассказать о самом поселке Раздольное, что ближе всего к данному природному творению. Поселок оказался не столь мал и довольно компактен, но вот жизнь в нем шла так медленно, что возможно прогресс до сих пор не дошел до этого места.
От косы до поселка дорога довольно ухабистая, но учитывая, что она из песка то ехать просто в кайф. Доехав до Раздольного, не думайте, что дальше будет так же ровно и удобно ехать, дальше ехать можно только на внедорожнике. Где то через час после Раздольного вы попадете в Стерегущее, там можно купить воды и продукты перед тем как ехать на косу. Коса начинается прямо за Стерегущим. Удачной поездки по достопримечательностям Крыма и в окрестностях Раздольного.


Бакальским озером
<<< главная >>>
<<<< назад >>>>
Рейтинг@Mail.ru