Туристическое агентство REPA-TUR
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR

Культовые сооружения Крыма Культовые сооружения Крыма
Отзывы отдыхающих о  Ялте Отзывы отдыхающих о Ялте
Новостная лента из  Ялты Новостная лента из Ялты
Музеи и выставки в Ялте Музеи и выставки в Ялте
Ялта город здравница Ялта город здравница
Ялта в картинках Ялта в картинках
Дворцы вблизи Ялты Дворцы вблизи Ялты
Недвижимость в Ялте Недвижимость в Ялте
Ялтинские предприятия Ялтинские предприятия
Ялта Видеоролики Ялта Видеоролики
 Блог Блог
 Блог Достопримечательности Крыма

Username:  Password:   регистрация.
     
Чтоб добавить новость зарегистрируйтесь.

Тюльпаны Виноград Фидель Чистенькое Калиновка Эски-Кермен Родное Рыбалка Франция Никарагуа Тарханкутский Дегустация Выставка Туристы Аварии Море 2016 Хризантемы Приемник Лето Паром «Кит — 2015» Энергетика Армия скидка

погода в Ялте

Севастополь
Херсонес это крымская Троя!

Херсонес это крымская Троя!

Херсонес это крымская Троя!

Херсонес (Достопримечательности Крыма)

Херсонес (Достопримечательности Крыма) На протяжении последних двух веков в Крыму в Херсонесе проводят раскопки и находят постоянно что то новое и интересное. В музее Севастополя есть отдельная экспозиция по Херсонесу, там уж так много всего интересного, что просто создается впечатление, что ты попадаешь в прошлое. Кстати выставка постоянно обновляется и пополняется все новыми и новыми экспонатами того периода.
Русскую трою стали раскапывать в первый раз в 1827 году, экспедиция под руководством морского офицера Г. Крузе впервые прикоснулась к тайнам старины глубокой. Первые находки ученый мир повергли в изумление и уже с средины 19 века в Херсонесе ведутся раскопки на регулярной основе. Первые 50 лет раскопки велись хаотически, а начиная с 1892 года все становится плановым и движется научным путем и даже создали музей с интересным названием «Склад местных древностей». В музее собирали все что раскопают за два как минимум десятилетия. Спустя пару десятков лет как открыли музей, экспозиция ширилась и росла и в результате все вылилось в грандиозный показ древних находок в специально выделенном помещении одного из закрытых в период революции монастыре. Монастырь святого Владимира расположен как раз в Херсонесе.
С годами коллекция настолько выросла, что на уровне Совета Министров союзной республики было принято решение дать новый статус музею Херсонеса, с этого момента музей именуется историко-архиологический заповедник. Многие архитектурные сооружения не перенести в стены музея и поэтому решено было так сделать. Был создан филиал который представляет собой крепость Каламита в городе Белокаменске, а так же часть исторических сооружений в районе Балаклавы на возвышенности, крепость Чембало. Если подсчитать все экземпляры музея, то их будет порядка четверти миллиона, это и древние украшения, керамика, оружие, памятники, монеты и много еще разного.
Не лишним стоит сообщить, что есть такое собственно такое Херсонес? Данный город или поселение относят к 5 веку до нашей эры (422-421 гг.). В эти места прибыл корабль с жителями из Греции город Гераклея Понтийская. Практически большая часть Херсонеса расположена на территории современного Севастополя. Многое можно раскопать, а некоторое уже спрятано под рубашку современного слоя (подвалы, колодцы и подземные сооружения оборонительного характера.
В общем и целом коль есть желание увидеть Херсонес, отправляйтесь на развалины крепостей, а коль пожелаете посмотреть чем же был в самом деле уклад жизни и как строилось общество в то время, то лучше чем античная экспозиция в Севастопольском краеведческом музее о Херсонесе пятого века до нашей эры не расскажет ни один сайт или экскурсовод..


Крест Потемкин Фиолент Монастырь Херсонес Скельская пещера Аквариум Тарханкут
<<< главная >>>
<<<< назад >>>>
Рейтинг@Mail.ru