Туристическое агентство REPA-TUR
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR

Культовые сооружения Крыма Культовые сооружения Крыма
Отзывы отдыхающих о  Ялте Отзывы отдыхающих о Ялте
Новостная лента из  Ялты Новостная лента из Ялты
Музеи и выставки в Ялте Музеи и выставки в Ялте
Ялта город здравница Ялта город здравница
Ялта в картинках Ялта в картинках
Дворцы вблизи Ялты Дворцы вблизи Ялты
Недвижимость в Ялте Недвижимость в Ялте
Ялтинские предприятия Ялтинские предприятия
Ялта Видеоролики Ялта Видеоролики
 Блог Блог
 Блог Достопримечательности Крыма

Username:  Password:   регистрация.
     
Чтоб добавить новость зарегистрируйтесь.

Коктебель Анапа город 2017 GM Марафон River Eregli Roy Star Ярмарка абрикосы Зима Ай-Петри Набережная Огонек Что? Где? Когда? «Открытые Страницы. Ялта» Е. Ф. Бауэр Отель 1001 Nights Hotel Дельфин Китай Кипарисы Поют дети России Чехов Ялта Вино

погода в Ялте

Севастополь
Удивительный мир Скельской пещеры

Удивительный мир Скельской пещеры

Удивительный мир Скельской  пещеры

Скельская пещера Крым

Вы бывали когда либо в пещере? Нет? Тогда это дело поправимое, есть в Крыму много интересных обустроенных пещер которым многие миллионы лет. Одна из таких пещер это так называемая «Скельская пещера». В таких уголках природы время как бы остановилось. Складывается такое ощущение, что вы попали в иной мир со своими уникальными решениями. Мы не собираемся интриговать вас или рекламировать отдых в пещере. Пещера Сельская это излюбленное место отдыха для жителей Крыма и не только. В основном наплыв туристов в Скельскую пещеру самый большой в весенние месяцы, когда глаз изголодался по зелени и по чему то красочному и не обыденно белому.
Пещера Скельская расположена очень близко от Севастополя, если будете искать это место на карте, то это в Байдарской долине. Это рядом как со стороны села Колхозное, так и со стороны села Родниковое. В 1904 году один местный учитель словесности отправился в горы в поисках лекарственных трав и приключений и звали его Ф. А. Кирилловым. Но лишь в 2004 году в пещеру Скельскую стали централизованно водить посетителей.
В о многих рекламных буклетах можно увидеть надписи типа «Тут живет дракон и птица Феникс». В пещере не живет ни дракон ни птица феникс, там много причудливых сталактитов и если их правильно осветить, то они принимают замысловатые фигуры. Скельская пещера как и обычный грот полна всяких наростов и на полу и на потолке, если вы пожелаете сфотографировать эти красоты то это вам будет стоить всего пять гривен, а вот видео снять в два раза дороже. Пещера Скельская это оборудованный туристический маршрут, в 2011 году ее оснастили самым современным элетротехническим оборудованием. Скельская пещера одна и самых оборудованных пещер в Крыму.
Сделаны специальные подсветки в определенных углах каменного замка, что создает эффект иллюзий. От такой мишуры совершенно непонятно где реальность пещеры, а где ее иллюзорное представление. В общем если есть желание прогуляться по пещере, осмотреть все ее закоулки и подвесные мостики, то смело отправляйтесь в Крымский город Севастополь, а там по месту уже разберетесь куда обратиться, чтоб вам провели экскурсию. Телефон по которому можно узнать о турах в пещеру Скельская мы вам прилагаем. Пещеру обслуживает специализированное предприятие ООО «Крымспелеотур» тел.  098 260 82 91


Крест Потемкин Фиолент Монастырь Херсонес Скельская пещера Аквариум Тарханкут
<<< главная >>>
<<<< назад >>>>
Рейтинг@Mail.ru