Туристическое агентство REPA-TUR
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR

Культовые сооружения Крыма Культовые сооружения Крыма
Отзывы отдыхающих о  Ялте Отзывы отдыхающих о Ялте
Новостная лента из  Ялты Новостная лента из Ялты
Музеи и выставки в Ялте Музеи и выставки в Ялте
Ялта город здравница Ялта город здравница
Ялта в картинках Ялта в картинках
Дворцы вблизи Ялты Дворцы вблизи Ялты
Недвижимость в Ялте Недвижимость в Ялте
Ялтинские предприятия Ялтинские предприятия
Ялта Видеоролики Ялта Видеоролики
 Блог Блог
 Блог Достопримечательности Крыма

Username:  Password:   регистрация.
     
Чтоб добавить новость зарегистрируйтесь.

природа 3D-формат Рыбалка 8 марта экскурсии Музыка Туризм Рыбалка Конкурс Мусор Тесла Улицы Дуб Вино Автобусы Таврида Горы Троллейбус граффити фонтан туристы Евпатория Таврида Шашка Туризм

погода в Ялте

Симферополь
Мраморная пещера

Мраморная пещера

Мраморная пещера
В Крыму много пещер в одни спелеологи спускаются в иные даже заглядывать порой опасно. Сегодня мы вас поведем в пещеру которая всеми любима и известна на весь мир. Речь идет о «Мраморной пещере», она находится у подножия гор Чатырдаг. Чатырдаг видет практически с любой точки полуострова если конечно горизонт чист в направлении обозрения. Чатырдаг это красочный природный символ Крымского полуострова.
Гора Четырдаг и прилегающие территории это обычный песчаник и поэтому все в этом районе просто таки пронизано пещерами и гротами. Смотришь порой с вертолета на это дивное место и кажется, что ты вовсе и не на вертолете летишь над Крымом, а на космическом корабле над Луной. Есть в этих местах и пещеры заповедные в которые так просто не попасть их тут порядка 160 штук. В этот перечень входит и «Мраморная Пещера». Пещера расположена не над уровнем моря, а практически на 1 км выше от него. Поднявшись на высоту 920 метров вы попадаете в мир совершенно непонятный и совершенно иной. Она образовалась в породах Юрского периода, в своем составе имеет три больших раздела, которые имеют свои названия. Главная галерея, Боковая галерея и Тигровый ход. Большие галереи разде­ляют свисающие сталактиты. Путешествовать можно по пещере долго, но не все ее промежутки и тупики исследованы спелеологами. Общая протяженность изведанных мест около 2 км, а вас как туриста пустят погулять на привязи примерно по 1 километровому маршруту.
Мраморная пещера одно из известных мест на планете, она хорошо оборудована. Эту пещеру больше всех полюбили туристы, в виду того, что пещера оборудована на должном уровне, то с 1992 года она участник Международной ассоциации оборудованных пещер со штаб квартирой в Италии в городе г. Генга.
Мраморная пещера это не только просто пещера с одним направлением движения. Это совокупность пещерных комплексов и еще много разных пещер. Особо нужно отметить пещеру Мине-Баир-Хосар она хорошо оборудована и осматривать ее одно удовольствие. Но есть ко всему прочему и пещеры которые не оборудованы Тысячеголовая, Холодная, Трехглазка они хотя так же интересны для наблюдателя..
Сперва войдя в Мраморную пещеру вы попадаете в галерею сказок. В эту пещеру прорубили в скале специальную 10 метровую галерею. Ширина галереи 20 метров в ней много сталактитов и сталагмитов. Искусственная подсветка всего маршрута радует взор, вы как по освещенному тоннелю движетесь в глубь горы. Дорожка не прямая как линия, вы идете зигзагами обминая причудливые сталагмиты.
С экскурсионной дорожки можно увидеть дно колодца, где на глубине 6 м были най­дены кости пещерного медведя.


Скала Красная пещера Мраморная пещера Рок Зарождение Симферопольского поселения
<<< главная >>>
<<<< назад >>>>
Переходы на сайт
* * * * * * * * * *
Рейтинг@Mail.ru