Марфовское озеро (Ленинский район) Марфовское озеро (Ленинский район) Марфовское озеро (Ленинский район)
Марфовское озеро (Ленинский район) Марфовское озеро (Ленинский район) Марфовское озеро (Ленинский район) Марфовское озеро (Ленинский район) Марфовское озеро (Ленинский район) Марфовское озеро (Ленинский район) Марфовское озеро (Ленинский район)
Марфовское озеро (Ленинский район)
Туристическое агентство REPA-TUR
Марфовское озеро (Ленинский район)
Марфовское озеро (Ленинский район)
Туристическое агентство REPA TUR
Бухгалтерия в Ялте
Быстрый переход
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR
Марфовское озеро (Ленинский район)

Ялта
(Марфовское озеро, расположено на Керченском полуострове в Ленинском районе.)

Марфовское озеро расположено в Крыму в Ленинском районе

<b>Марфовское</b> озеро расположено в Крыму
Марфовское озеро расположено в Крыму в Ленинском районе. Район этот самый наверное большой во всей Автономии. Раскинулось озеро на Керченском полуострове, по форме имеет овал, а весь или почти весь Керченский полуостров это и есть Ленинский район Крыма. Район удивителен не только обилием малых озер, но и протяженной береговой линией которая начинается на границе с Азовом и оканчивается в Южной части Черного моря. Полуостров по своему ландшафту сравни обычной холмистой равнине, на холмах что то похожее на степную зону, а в низинах образуются озера с соленой водой. Район имеет массу достопримечательностей, о которых всему миру известно, если кратко, то стоит упомянуть «Мыс Опук», «Мыс Казантип», вся природа на острове просто уникальная и впору весь полуостров заносить в заповедную зону. На территории района ведутся раскопки поселений периода Боспорского государства, кроме находок этого периода имеются еще уникальные данные проживания на этих землях человека с самых ранних периодов его развития. Если пожелаете побывать в Керчи и Ленинском районе, то конечно же озеро Марфовское посетите, но пока вы до него доберетесь, увидите оборонительные валы которые строили еще при Боспорских царях, этот вао пересекает весь полустров Керченский от Азова и до Черного моря. В Северо-Восточной части Керченского полуострова есть озеро, называется оно Марфовским, возможно потому, что рядом есть деревня Марфовка. Площадь зеркала воды около 3 км. С севера озеро ограничивает Парпачский гребень, это как раз там где у озера глинистый высокий берег. Там где берег низкий без уступа это западная часть озера. Озеро питают в основном подземные воды которые выдавливаются на поверхность Парпачским гребнем. В жаркий период озеро сильно мелеет и порой его глубина не превышает 25 см, если засушливый сезон затягуется то озеро вообще превращается в набор луж с соленой водой. В этаких борльших лужах под слоем воды и соли есть богатый минералами ил, он по цвету черный. Может и полезный, а может и нет, но массового его использования не замечено.

<<<< Назад к разделу >>>>

Подобное по теме

Переходы на сайт
* * * * * * * * * *
RSS RSS BOT BOT PRINT PRINT
 
Марфовское озеро (Ленинский район)
Марфовское озеро (Ленинский район)     Марфовское озеро (Ленинский район)
Марфовское озеро (Ленинский район)   Марфовское озеро (Ленинский район)
Марфовское озеро (Ленинский район) Марфовское озеро (Ленинский район) Марфовское озеро (Ленинский район) Марфовское озеро (Ленинский район) Марфовское озеро (Ленинский район) Марфовское озеро (Ленинский район) Марфовское озеро (Ленинский район) Марфовское озеро (Ленинский район)