Уникальное озеро под угрозой  Чокрак Уникальное озеро под угрозой  Чокрак Уникальное озеро под угрозой  Чокрак
Уникальное озеро под угрозой  Чокрак Уникальное озеро под угрозой  Чокрак Уникальное озеро под угрозой  Чокрак Уникальное озеро под угрозой  Чокрак Уникальное озеро под угрозой  Чокрак Уникальное озеро под угрозой  Чокрак Уникальное озеро под угрозой  Чокрак
Уникальное озеро под угрозой  Чокрак
Туристическое агентство REPA-TUR
Уникальное озеро под угрозой  Чокрак
Уникальное озеро под угрозой  Чокрак
Туристическое агентство REPA TUR
Бухгалтерия в Ялте
Быстрый переход
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR
Уникальное озеро под угрозой Чокрак

Ялта
( Уникальное озеро под угрозой Чокрак В Крыму много озер, озеро Чокрак очень интересный объект. Но как указывают источники и ученые, это озеро под угрозой. Уникальная эко система сложилась в нем с давних пор, вода в озере всегда была сильно солен.)
Уникальное озеро под угрозой Чокрак В Крыму много озер, озеро Чокрак очень интересный объект. Но как указывают источники и ученые, это озеро под угрозой. Уникальная эко система сложилась в нем с давних пор, вода в озере всегда была сильно соленой. В этих уникальных условиях как раз живут полезные бактерии, и ил и грязи тем самым так же приносят пользу больным людям.
Но последние замеры воды показали, что она в озере постепенно теряет соль и становится более пресной, значит это одно, лечебные грязи озера Чокрак под угрозой вымирания. Если бактерии в них умрут, то это будет уже не лечебная грязь, а обычный ил.
Опреснение происходит по ряду причин, все связано с климатом, с частыми дождями в регионе последнее время и прорывами дамб.
С начала прошлого века и до 1990-х годов в озере поддерживали оптимальную соленость воды. Позднее прорвало дамбы и началась не контролируемая эрозия береговой линии озера. Птиц стало меньше. Вода в некоторых местных колодцах ушла, как результат и озеру плохо и люди без воды.
Если так пойдет дальше, то лечебным грязям придет конец, они просто застынут. Озеро как лечебная база навсегда будет утеряно.
В других местах Крыма в последние годы выпадает меньше осадков и в водоемах воды стало меньше, птиц как результат тоже меньше, дикая природа перестраивается с приходом совершенно иной климатической среды обитания. Крым местами стал пустыней, такой как раньше зелени тут уже нет, если и есть то рядом с источниками или вдоль речек. В реках Крыма уже нет практически промыслового судака, щуки, толстолобика, если и остался то в изобилии карп и карась, все остальное постепенно переводится.
Решение по озеру Чокрак конечно можно вынести, главное что нужно будет сделать, так это строить шлюзы на дамбе. 21 сентября, пройдет акция «Я люблю мое побережье», жители Керчи и жители Ленинского района попытаются привлечь внимание к экологии уникального природного заповедника.

<<<< Назад к разделу >>>>

Подобное по теме

Переходы на сайт
* * * * * * * * * *
RSS RSS BOT BOT PRINT PRINT
 
Уникальное озеро под угрозой  Чокрак
Уникальное озеро под угрозой  Чокрак     Уникальное озеро под угрозой  Чокрак
Уникальное озеро под угрозой  Чокрак   Уникальное озеро под угрозой  Чокрак
Уникальное озеро под угрозой  Чокрак Уникальное озеро под угрозой  Чокрак Уникальное озеро под угрозой  Чокрак Уникальное озеро под угрозой  Чокрак Уникальное озеро под угрозой  Чокрак Уникальное озеро под угрозой  Чокрак Уникальное озеро под угрозой  Чокрак Уникальное озеро под угрозой  Чокрак