Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке
Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке
Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке
Туристическое агентство REPA-TUR
Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке
Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке
Туристическое агентство REPA TUR
Бухгалтерия в Ялте
Быстрый переход
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR
Рыбалка в Ялте и не только на резиновой лодке

Новости Ялта
(Ловить рыбу в Ялте можно даже с набережной, но самый кайф от этого занятия вы получите, если отправитесь на резиновой лодке в хорошую погоду не далеко от берега. )
Почти все туристы со всей большой России, да и не только, едут к Черному морю чтоб отдохнуть, покупаться в соленой воде и принять солнечные ванны. Но есть и немного иной контингент, это любители активного отдыха. Рыбалка, катание на серфинге, дайвинг и.т.д Все направления я не могу сразу в одной публикации охватить, а вот на самом любимом месте все же попытаюсь свои пять копеек вставить.
Рассмотрим вариант, когда вы в Ялту приехали половить рыбу, рыбы в Черном море хватает, она вся на шельфе, дальше чем на десяток километров от берега нет смысла заплывать и что то пытаться поймать. На большой глубине вода отравлена сероводородом. Жизнь там возможно так же кипит, но вы ее явно не будете ловить:)) И так, вы определились с место и это мой любимый город Ялта! Дальше вопрос? Ловить будете с берега или с лодки? Лучше конечно же ловить с лодки, многие приезжают в Крым со своими резиновыми лодками. Я в этом году видел уже наверное с десяток туристов с подобным оснащением. Больше всего мне понравилась последняя модель лодки «Нырок -2», она на два пассажира, весит 16 кг и компактна для переноски. Вторая модель, которая наверное так же популярна среди туристов это одноместная лодка на две секции «Славянка». Я не рекламирую вам ни ту ни другую, просто констатирую факт, того, что народ едет в Крым со своей лодкой. А почему собственно и нет? Я вам ниже расскажу о ценах на рыбалку в том случае, если вы не привезете с собой лодку сами:)) Вы после рассказа задумаетесь точно о том, с какой экипировкой стоит ехать в Крым, чтоб ловить рыбу не с пирса, а где то в метра 100 от берега, где камбала и бычки сами цепляются на крючок. Кстати, если уж лодку брать будете, то обязательно купите себе нормальный насос, вот к примеру магазин в сети нашел, там я покупал клапан для лодки ПВХ не дорого, там же можно купить насосы для резиновой лодки. Важно не то чтоб он был производительный, важно, чтоб выдерживал много циклов в работе. Смотрел я на насосы у многих туристов, как они качают тоже видел, так бы наверное и не задумывался на тему «насос и его необходимость», если бы не одно «НО». Как то в жаркий день лежу и загораю на камешках в районе Большой Ялты. Все бы прошло как обычно, сперва бабушка с рекламой пива, потом дедушка с бычками, потом девушка с горячей кукурузой. Так я бы и пивка выпил и бычка съел и кукурузку поточил, но в это раз получилось шикарнее. Подходит ко мне рыбак и просит присмотреть за резиновой лодкой, у него она на солнце перегрелась и стала спускать понемногу. Нужен был клей, чтоб стык заклеить. Но по опыту я знаю, что на стыке такие лодки заклеить обычным клеем не получится, держать не будет. Предложил свой совет, я недавно клеил камеру на монтажке, заклеили супер. Отнеси туда лодку, нести не далеко, завулканизируют будет супер и быстро. Посоветовал, да и забыл..
Смотрю мужик пошел обратно к лодке, спустил ее полностью, сложил в мешок и ушел куда то. Через час возвращается с пивом и еще пару шашлыков принес. Все бы ни чего, да следом последовало предложение, порыбачить вместе до захода солнца. Снасть у него есть, еды набрал, скучно видать одному. Лодку как оказалось заклеил там где я ему посоветовал. Все супер, только лодка зеленая цветом, а латка получилась черного цвета, как пятно:)) Но это уже ни кого не волновало. Дальше все развивалось сказочно!
Беру я насос, снимаю ремешок с него и прикручиваю чтоб качать лодку. Рас качнул, два качнул, а на третий раз лемех от верхнего диска оторвался, видать давно не качал этот насос и вот пересох клей и оторвался. В общем раз я поломал, значит мне и идти за насосом. Времени много на это не пошло, я сел на машину и проехал несколько магазинов прежде чем нашел какой то китайский насос с возможностью к несу приделать шлангу от нашего сломанного насоса, унификации ни какой, все нипеля и крышки разные. Купил, привез, накачали и рыбачили уже до конца моего отпуска вместе. Такой вот случай был.

Ножной насос для надувной лодки ПВХ

Теперь самое интересное, сколько же стоит рыбалка в Ялте?
Я точно знаю, что цены в сезон отпусков всегда выше, а когда сыро и осень, то можно все оформить в значительной степени дешевле. Если у вас тяга к рыбалке, то лучше ехать зимой, в это время года рыбалка отменная, а цены не сильно кусаются, от летних просадка примерно до 50%. На данное время рыбалка у нас в Ялте через клуб стоит от 3400 до 160000 руб. Это в том случае, если у вас нет резиновой лодки и нормального насоса:) В остальном народ тратит меньше, а удовольствия получает в разы больше. По опыту в зиму рыбаки на резиновых лодка не сидят долго и далеко от берега, выходят обычно на 4-6 часов и парами, море не всегда предсказуемо, а двоим вроде бы как безопаснее. Хотя бывают и по одному плавают, но все же реже такое видится.
Морская рыбалка в России может быть лишь на Балтике, на Черном море, или на Дальнем Востоке. Каспий я как то не беру в расчет, это не море, а большая грязная лужа, ловить то там осетра даже можно, но я бы его не ел, если бы и поймал. Экологически Каспий, Балтика это очень грязные места, до Дальнего Востока далеко, а Черное море под боком. Вот и выходит, что если хочешь половить на морской воде, то нужно ехать на Черное море в Крым. В Крыму рыбачить на море можно круглый год. Морская флора и фауна тут явно не бедствует, так что без улова ни кто обычно не остается. Важно конечно, знать где ловить, как ловить и на что ловить. Рыба разная, снасти разные да и время ловли тоже разнится.
Если вы любите историю, то наверное не раз читали, что в бухте Балаклава еще при Суворове с окрестных гор можно было видеть огромные косяки рыбы, которые заходили в бухту во время штормов. Вдоль побережья процветали рыбацкие артели. Сейчас конечно рыбы с окрестных возвышенностей даже в бинокль не увидеть, но при желании на удочку тут поймать бычка -дурачка все же можно! Ловится и ставридка не большая, можно и ерша вытащить и морского карася возле берега заудить. В целом если окажетесь в районе Севастополя, то в Балаклаве самое интересное место в плане рыбалки на луфаря и бычков.. Местные «аборигены» не слишком утруждаются снастью, ловят по большей части на «самодур». Привязывают к куску пенопласта или ПЭТ бутылке кучу крючков с разной наживкой и кидают как можно дальше от берега. Или можно на резинку, тоже часто такое вижу. На резинку ловить вообще даже проще и можно даже забрасывать наживку дальше чем на «самодуре».
Обычно в качестве наживки используют червя, но в Крыму все животноводческие комплексы, что когда то были при СССР, видимо там и остались:) Найти червя целая проблема, а красного червя так и того труднее. Мужики в основном ловят на маленькую креветку. Можно и на рыбное мясо, если удалось что то крупное выудить. Если лодки резиновой с собой нет,то можно на удочку ловить прямо с пирса. А в случае, когда в кармане денег как у дурака фантиков, то можно катер в аренду взять. Там где большая глубина ловится с лодки морской окунь, камбала, султанка. Ловить в районе Балаклавы лучше в осень, в это время кефаль клюет отлично, ловится эта рыба на маленькую креветку или на мясо криля.
Если окажетесь в районе Керчи, то там я рыбу ловил на мысе Чауда. На удочку с резиновой лодки я там ловил сельдь, да так активно она клевала, что даже к обеду рука держать удилище слегка устала. Сельдь, ставрида и даже порой пеленгас ловится. Камбала и кефаль не часто осенью встречается, летом эта рыба боле активно ловится в здешних волах Черного моря. Море тут не глубокое и чтоб рыбалка была удачной лучше на лодке отплыть метров на 100 и ловить на удочку, улов гарантирован! Бывал как то по работе в Евпатории, там тоже рыбу удит турист в основном с пирса и причала. Время у меня было и я уделил здешней рыбалке пару дней. Удалось поймать зеленуху, десяток бычков, барабулька вообще клюет раз за разом. Ставрида не большая, клюет как на пресной воде верховодка. Ершей натаскал на уху и поймал одну приличную кефаль. Вот такой вот отчет. Дома взвесили, кефаль оказалась 300 грамм весом. Большие экземпляры к берегу не подходят, на лодке где то за метров сто от берега можно явно поймать сто то более увесистое.

Рыбалка в Крыму на Черном море, ласкирь, горбыль

Следующим местом где мне удалось порыбачить в Крыму будет Арабатская стрелка, район мыса Казантип. Рыбалка в здешних водах не самая хорошая, хотя по книгам много знаю, что в прошлом веке это было самое рыбное место во всем Крыму. Я ловил тут на катамаран, в основном ловил пеленгаса, бычков с лодки можно за день наловить ведро и что нравится, так это о наживке не приходится думать. Поймал бычка, разрезал на кусочки и ловишь на эти кусочки еще бычков. Если удается поехать на лодке метров за 100 от берега, то там ловить приятнее, да и рыба немного иная. Луфарь попадается, сарган тоже есть. Даже каменный окунь попадается. Хорошо хищников ловить спинингом.
Следующим местом в моем рейтинге рыболовных мест в Крыму находится Судак, ловить тут можно где угодно, но важно, чтоб меньше был отдыхающих. Я предпочитаю ловить у горы Алчак-Кая. Все лето тут ловится барабулька и ловится очень хорошо. Удочка обычная капроновая раскладная, поплавочная снасть. Ловить лучше на морского червя, которого на отмели можно найти без труда. Барбулька рыба не большая, но вкусная и на уху вы тут всегда наловите. Иногда можно с берега и ерша и бычка вытащить, так что явно не одна барабулька тут водится.
Мыс Тарханкут и Джангуль тоже под рыбалку очень подходят, Западный Крым в отличии от Керчи не такой разнообразный в плане улова, но активная поклевка тут вам гарантирована. Многие едут на отдых в Оленевку, рыбаки в особенности, у берега тут как мне кажется рыбаков больше, чем отдыхающих и загорающих. Народ бросает спининг, ловят даже на фидер, у всех обычно одно и то же, катраны, ерши, каменный окунь, кефаль и ставрида.
Теперь вернемся в места поблизости от Ялты, в районе Алушты клюет хорошо морской окунь, барабулька и ставридака. Если вы оказались в Ялте без лодки, то в районе Алушты много прокатов где лодку можно взять и снасти подобрать, было бы желание и сезон подходящий. Как мне кажется, то цены на аренду резиновой лодки в Алуште самые низкие по всему побережью полуострова.
Надеюсь мой рассказ о рыбалке в Крыму вам понравился! Приезжайте к нам в Ялту и рыбалка вас не разочарует!

<<<< Назад к разделу >>>>

Подобное по теме

Переходы на сайт
* * * * * * * * * *
RSS RSS BOT BOT PRINT PRINT
 
Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке
Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке     Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке
Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке   Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке
Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке Рыбалка в Ялте  и не только на резиновой лодке