Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю. Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю. Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю.
Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю. Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю. Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю. Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю. Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю. Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю. Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю.
Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю.
Туристическое агентство REPA-TUR
Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю.
Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю.
Туристическое агентство REPA TUR
Бухгалтерия в Ялте
Быстрый переход
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR

Культовые сооружения Крыма Культовые сооружения Крыма
Отзывы отдыхающих о  Ялте Отзывы отдыхающих о Ялте
Новостная лента из  Ялты Новостная лента из Ялты
Музеи и выставки в Ялте Музеи и выставки в Ялте
Ялта город здравница Ялта город здравница
Ялта в картинках Ялта в картинках
Дворцы вблизи Ялты Дворцы вблизи Ялты
Недвижимость в Ялте Недвижимость в Ялте
Ялтинские объявления Ялтинские объявления
Ялта Видеоролики Ялта Видеоролики
 Блог Блог
Реклама

Тэги

Огонек Чехов Лесенка Музыканты Картины Курск Пожиратели Рекламы Граффити Дракон Флешмоб Чехов Рождество «Новая волна» Парадиз Сойка-пересмешница Фестиваль «Остров Крым» Чехов Коровин Цирк Скифы «Мисс Бикини-2014» Пять звезд Годзила «Вежливому солдату» Культура Чертова лестница Скифский город Храм Святого Иоанна Златоуста Часовня на набережной в Ялте Костел им Девы Марии Лютеранская Кирха Собор Святого Александра Невского Армянская апостольская церковь
Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю.

Ялта
( Крым очень богат на интересные места. Этот раздел мы посвятили пещерам и городам и начнем с Баклы.)
Туристическое агентство Репа Тур проводит виртуальные экскурсии по интересным с точки зрения познания городам и местам. Крым очень богат на такого рода места. Этот раздел мы посвятили пещерам и городам. В начале этого тысячелетия, люди жили в искусно вырубленных в мергеле пещерах. Многие из таких городов сохранились правда частично, их мы и покажем вам в картинках и расскажем что именно связано с местом в истории Крыма. Где оно расположено и как туда доехать.
Начнем с города не большого, но самого близкого к Симферополю. Ведь все поезда в основном приезжают именно в этот город, он как перевалочная база для туристов. Далее они уже разбредаются каждый свои маршрутом.Таким городом является городище Бакла.
Бакла находится рядом с поселком Приятное свидание и селением Скалистое. От Симферопаля ехать либо автобусом либо электричкой. Поселение образовалось довольно давно. Ученые предполагают что промежуток между реками Бодрак и Альма был заселен еще в 4 веке. На землях между двумя горными склонами жили подданные Византии и занимались земледелием. Они были великие специалисты в выращивании винограда и в производстве вина, о чем свидетельствуют многие исторические доказательства.
По карте это район в 18 км к северо-востоку от Бахчисарая. До автобусной остановки в селе Скалистое от Баклы всего 2.7 метров. Думаю теперь вы этот памятник древности не пропустите:)
Пещерные города Крыма

1.Если едите в Баклу из Севастополя по севастопольскому шоссе, то конечная точка где придется свернуть будет поворот у поселка Новопавловка. Тут следует спросить какая дорога ведет к поселку Научный. Там стоит Украинская обсерватория.
2.Пройти на Баклу можно и от села Скалистого через карье или, миновав его, сразу повернуть налево к востоку на проселок и двигаться по долине. Там уж найдете селение Скалистое, от него поворачиваем на Юго-Восток. По ней до самой горы, это самая высокая точка второй гряды. Тут вам Бакла.
Он довольно внушительных размеров, чтоб его не заметить, расположился на площади в 1 квадратный гектар не как не меньше:)
В районе Баклы было множество поселений земледельцев, а убежище на склоне горы, пещерный город Бакла было построен на случай набега врагов. Крепость построена в довольно не преступном месте с которого хорошо все просматривается на многие мили вокруг. Крепость посмотреть можно и рядом стоящий некрополь тоже. Здесь все досконально изучено и перекопано. Ведь тут рядом каменный карьер, которому не так мало лет.
История этих мест богата как и по всему Крыму. Если люди живут в этих местах уже более 1600 лет, то это не так уж и мало. За этот период они оставили в здешней земле и орудия труда и многочисленных потомков. Чтоб хорошо разобраться, кто и когда здесь что строил ученые снимают культурные пласты почвы и тщательно все изучают. Есть здесь предметы старины принадлежавшие народу который использовал Баклу как укрытие. Есть здесь и более поздние артефакты. Орудия земледельцев 5-6 веков. В это время здесь возводили оборонительные сооружения. В последствии этот укрепрайон многократно перестраивали с 6 по 9 век. То что здесь были укрепления можно увидеть по остаткам крепостей на краю скалы. Как констатировали ученые, жизнь здесь замерла с 13 века или чуть позже. Видимо пожар уничтожил все, в культурном слое тех времен обнаружено много пепла. Может это последствие варварского набега, а может просто обычный пожар. Не знает об этом ни кто...
Населенный пункт назван одноименно с горой Бакла. Верхняя точка находится на уровне 470 метров выше уровня мирового океана.

<<<< Назад к разделу >>>>

Подобное по теме

Новости Ялта

Завершился очередной виток игр Что? Где? Когда? - Ялтинская версия!

Все наверное знают теле игру «Что? Где? Когда?», на экране домашнего телевизора участники лиги умных и находчивых отвечают на вопросы телезрителей, если вопрос взят, то приз остается в студии, если нет правильного ответа, то приз забирает зритель. Условия игры очень просты, но для того, что в нее играть, как на стороне телезрителей, так и на стороне клуба умных и находчивых, нужно очень много читать и очень много знат... [2016-11-30]
Новости Ялта

Ялта, Мисхор - Отель 1001 Nights 3*

В районе большой Ялты очень много мест где можно остановиться на отдых, это и обширная сеть отелей и прибрежные пансионаты и даже расширенное предложение от частного сектора, все так сказать на любой вкус. Если вы приехали отдохнуть по домашнему, то в таком случае вам нужно искать квартиру в частном секторе, минимум удобств минимум средств на жилье, море и солнце в награду бесплатно. Если же в кошельке денег немног... [2016-10-19]
Ялта

В этом году в Ялте особенно буйно цвели кипарисы

Природа в Ялте просто супер, так что не будем обращать на плохое и на разные катаклизмы, обратимся к природе! Моя знакомая в этом году отдыхать ездила в Ялту, гуляла там целыми днями по улицам, паркам и скверам и конечно же купалась в свое удовольствие. У нее там сестра живет, так что сам бог велел ехать не в Крушавель, а в Крым:) Мечта так сказать осуществилась, когда Украина от Крыма отвалилась!... [2016-09-07]
Новости Ялта

В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России»

Первое отборочное мероприятие состоялось 4 сентября в здании дворца Суук-Су, сюда прибыли все кто участвовал в прослушивании, самые талантливые молодые артисты показали как они умеют петь. Отбор проводился в рамках фестиваля школьных хоров «Поют дети России». По итогам было отобрано 32 участника (коллективы), которые прибыли с разных уголков большой России. Артек набирает популярность среди молодежи, так что подо... [2016-09-06]
Новости Ялта

В 8-ой раз Ялта принимает фестиваль «Театр. Чехов. Ялта»

С 6 сентября в Ялте стартует фестиваль творчества «Театр. Чехов. Ялта», фестиваль посвященные театральному искусству стартовал в Ялте в 6-ой раз. Открыли фестиваль репризой в исполнении студентов Крымского университета культуры искусств и туризма, как раз на пятачке перед театром им. А.П. Чехова в Ялте. Театральная метаморфоза всем понравилась!... [2016-09-06]
RSS RSS BOT BOT PRINT PRINT
 
Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю.
Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю.     Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю.
Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю.   Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю.
Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю. Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю. Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю. Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю. Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю. Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю. Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю. Бакла, пещерный город который ближе всех к Симферополю.