В Крыму нашли ранее не известное дерево! В Крыму нашли ранее не известное дерево! В Крыму нашли ранее не известное дерево!
В Крыму нашли ранее не известное дерево! В Крыму нашли ранее не известное дерево! В Крыму нашли ранее не известное дерево! В Крыму нашли ранее не известное дерево! В Крыму нашли ранее не известное дерево! В Крыму нашли ранее не известное дерево! В Крыму нашли ранее не известное дерево!
В Крыму нашли ранее не известное дерево!
Туристическое агентство REPA-TUR
В Крыму нашли ранее не известное дерево!
В Крыму нашли ранее не известное дерево!
Туристическое агентство REPA TUR
Бухгалтерия в Ялте
Быстрый переход
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR

Культовые сооружения Крыма Культовые сооружения Крыма
Отзывы отдыхающих о  Ялте Отзывы отдыхающих о Ялте
Новостная лента из  Ялты Новостная лента из Ялты
Музеи и выставки в Ялте Музеи и выставки в Ялте
Ялта город здравница Ялта город здравница
Ялта в картинках Ялта в картинках
Дворцы вблизи Ялты Дворцы вблизи Ялты
Недвижимость в Ялте Недвижимость в Ялте
Ялтинские объявления Ялтинские объявления
Ялта Видеоролики Ялта Видеоролики
 Блог Блог
Реклама

В Крыму нашли ранее не известное дерево!

Новости Ялта
(Как оказывается, Крым не так уж и хорошо исследован, даже в наше время на полуострове находят редкие и ранее не известные растения)
Наверное это уникальное растение коренные народы Крыма с давних пор знают, но вот официальная наука пока что была до последнего времени в полном неведении. По чистой случайности специалистами из Крымского федерального университета было найдено дерево, о котором ранее ни кто даже и не подозревал. Это не совсем что то похожее на Айлант, но все же кое какие сходства есть. У дерева совершенно иные листья. Они и по цвету даже отличаются. Ученые считают, что к таким интересным последствиям привели генные мутации привычного и ранее известного Айланта.
Такое уникальное растение нашел в Крымских предгорьях известный в университете ученый, профессор Константин Ефетов. Профессору явно стоит верить, так как занимаемая им должность в Крымском университете подразумевает, что ученый знает хорошо природу Крыма и в биологии и в химии разбирается на самом передовом уровне.
Обнаруженное дерево имеет в высоту 4 метра, нашли его по случаю в Джанкойском районе в ходе одной из экспедиций 2020 года. На дерево вероятно бы специалисты бы и не обратили внимание, но оно явно сигнализировало своей уникальностью, ведь цвет листы был совершенно необычный. На листах были даже некие узоры, вероятно такому рисунку на листьях способствовала некая природная мутация. Дерево описали и дали ему название как Айлаант высочайший. В ближайшее время данное дерево будут изучать не только биологи и химики, но и профессор из Агротехнологической академии КФУ, Андрей Васильевич Еной.
Дерево в природной среде оставлять не решились и впоследствии решили его пересадить на территорию медицинской академии, 3 февраля процесс пересадки прошел успешно. Теперь за деревом ученые будут наблюдать более пристально. В будущем, возможно получится так же это уникальное растение размножить и уже использовать в декоративных целях на улицах городов Крыма.
Если вам интересно знать немного больше про это уникальное дерево, то стоит сказать, что Айлант Высочайший растет в основном в Китае и там по оценкам специалистов его родина. Е Крым и Европу дерево завезли в 18 веке. Дерево очень подходит к засушливым регионам, оно мало требует воды. В Крыму где с водой полный алес как раз такое дерево всегда было и будет в цене на городских улицах. Айлант имеет много разновидностей, все сорта описаны и очень хорошо, а это, новый сорт пока что ни кем и не где не упоминался. Теперь ученым предстоит дерево изучить и описать его для науки в полном объеме.
Сейчас на новом дереве нет листвы, но уже как потеплеет, примерно в конце весны можно будет всю красоту растения увидеть. Новый сорт назвали «Альбина».

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!



<<<< Назад к разделу >>>>

Подобное по теме

Новости Ялта

26.10.2019 в Ялте прошел праздник виноделов

Любите вино? Если да, то новость вам в ушки:) Недавно в Масандре под Ялтой праздновали праздник виноделы. Этот интересный форум проходит уже не не первый раз, но в стенах завода Масандр его все же приняли впервые, видимо это в какой то степени повлияло на помпезность мероприятия. На форуме приняли участие более 1000 известных виноделов. Были конечно же и гости, но от их присутствия винная отрасль явно не выигрывает... [2019-11-04]
Новости Ялта

Уличный художник разрисовал подпорную стену при въезде в Ялту

В Крым приехал на отдых известный татарский уличный художник, в итоге от такого приезда в позитивном смысле пострадала придорожная стена. Если интересно увидеть это граффити, то обратите внимание на подпорную стену при въезде в город Ялта. Если кто то думает, что это самовольное решение, то вовсе нет, это несколько иной вариант. Художника пригласили местные, точнее коренные жители полуострова. Рустам Кубик оправ... [2019-07-22]
Новости Ялта

Символ Ялты: фонарный столб и какая то никчемная вышка

Народ явно в Ялте не на шутку переполошился, ведь судя по отзывам в социальных сетях о новом логотипе Ялты, то он похож на что то странное как минимум. Какой то фонарный столб и вышка, явно что то перемудрили? Скоро будут праздновать 180 лет курорта и видимо чиновники решили показать, что они работают!... [2018-08-07]
Новости Ялта

В Ялте работает фото выставка «Фотомарина-2017»

Осень в Крыму в полном разгаре, море уже прохладное, купаются только самые закаленные. Остальной народ ограничивается прогулками на набережной и походами по музеям и выставкам. Кстати в Ялте с 3 ноября в работе уникальная выставка «Фотомарина-2017», мероприятие продлится до 30 ноября. Посмотреть подготовленный материал можно в одном из выставочных залов Ялтинского центра культуры. Посвящена она всему тому, что увидел... [2017-11-07]
Новости Ялта

Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек)

Выставка действительно уникальна по своему набору визуальных принадлежностей, тут как бы действительно несколько эпох сплетено в одно единое, этакий пирог с вековыми срезами. Каждый срез это уникальное событие в прошлом. Каждый срез это одна или даже несколько черно-белых фотографий. На выставке вы увидите более сотни таких срезов истории из прошлого, фотографий как подтверждение того времени, еще больше. Эпоха середи... [2016-11-30]
Переходы на сайт
* * * * * * * * * *
RSS RSS BOT BOT PRINT PRINT
 
В Крыму нашли ранее не известное дерево!
В Крыму нашли ранее не известное дерево!     В Крыму нашли ранее не известное дерево!
В Крыму нашли ранее не известное дерево!   В Крыму нашли ранее не известное дерево!
В Крыму нашли ранее не известное дерево! В Крыму нашли ранее не известное дерево! В Крыму нашли ранее не известное дерево! В Крыму нашли ранее не известное дерево! В Крыму нашли ранее не известное дерево! В Крыму нашли ранее не известное дерево! В Крыму нашли ранее не известное дерево! В Крыму нашли ранее не известное дерево!