В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России» В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России» В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России»
В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России» В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России» В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России» В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России» В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России» В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России» В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России»
В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России»
Туристическое агентство REPA-TUR
В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России»
В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России»
Туристическое агентство REPA TUR
Бухгалтерия в Ялте
Быстрый переход
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR
В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России»

Новости Ялта
(В Артек съехались самые талантливые хоровые коллективы со всей большой России. )
Первое отборочное мероприятие состоялось 4 сентября в здании дворца Суук-Су, сюда прибыли все кто участвовал в прослушивании, самые талантливые молодые артисты показали как они умеют петь. Отбор проводился в рамках фестиваля школьных хоров «Поют дети России».
По итогам было отобрано 32 участника (коллективы), которые прибыли с разных уголков большой России.
Артек набирает популярность среди молодежи, так что подобное мероприятие для лагеря с мировым именем скорее не редкое явление, а уже закономерность. В самом Артеке произошло много положительных изменений. Ранее в Артеке даже не нашлось бы и площадки под такое мероприятие, но все меняется и уже трудно даже найти что то иное под такой формат.
В Артеке построили новые корпуса, соорудили сцены и позаботились о том, чтоб как раз можно было подобные мероприятия проводить именно тут в Крыму на берегу моря. Само отношение взрослых к теме наталкивает молодое поколение и учиться усерднее и стремиться показать что то талантливое и особенное.
Фестиваль «Поют дети России» базируется на демократических принципах и охватывает большой слой населения. Все кто считает, что он может принять участие в фестивале, может осуществить свою мечту. Для такого направления как хоровое пение такие фестивали очень нужны, они помогают в привлечении интереса к данному виду искусства.
Впервые фестиваль стартовал в Крыму осенью 2015 года, спонсором и покровителем данного мероприятия выступило Минобразования РФ совместно с Всероссийским хоровым обществом. На начальном этапе это уже было грандиозное по масштабам мероприятие. В 2015 году на первый фестиваль приехало более 4500 коллективов, а смотрели мероприятие более 280 тыс человек.
В этом году после предварительного просмотра и отбора было выявлено 32 талантливых коллектива, они то и будут участвовать за звание лучшего хора. В дополнение ко всему на концертах будут выступать еще 9 хоров, которые участвовали и были лучшими по прошлогоднему конкурсу. Довольно много участников и все это детская аудитория, просто грандиозный по масштабам фестиваль. Сейчас Артек как одна большая сценическая площадка, то там то там репетируют конкурсанты, все готовятся к финальному концерту.
Отбором на прослушивании занималось компетентное жюри, так что таланты не утекли прочь, а были выловлены и отобраны для следующего тура. Жюри руководит главный дирижер Государственной академической хоровой капеллы России Геннадий Дмитряк. Вот такое великолепное мероприятие проходит в стенах Артека этим летом.

<<<< Назад к разделу >>>>

Подобное по теме

Новости Ялта

В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России»

Первое отборочное мероприятие состоялось 4 сентября в здании дворца Суук-Су, сюда прибыли все кто участвовал в прослушивании, самые талантливые молодые артисты показали как они умеют петь. Отбор проводился в рамках фестиваля школьных хоров «Поют дети России». По итогам было отобрано 32 участника (коллективы), которые прибыли с разных уголков большой России. Артек набирает популярность среди молодежи, так что подо... [2016-09-06]
Новости Ялта

В центре Ялты лестницу толь раскрасили, толь разрисовали!

В городке у моря каждое лето соревнуются танцоры в стиле брейк-данс, параллельно этому мероприятию в город приезжают и граффити художники на фестиваль своего ремесла. В этот раз патронирует данное мероприятие общественная организация «Южная жизнь». Видимо в теме фестиваля разукрасить облупившуюся лесенку в Ялте. Находится это убогое строение рядом с Ялтинским центром культуры на улице Руданского. Ее не разукрашиват... [2016-08-05]
Новости Ялта

Если вы многодетная семья, то вас ждут 8 июля на набережной в Ялте

Сегодня на центральной набережной в Ялте организаторы разноплановых молодежных мероприятий проводят форум для всех многодетных семей, лозунг мероприятия звонкий ««Счастья много не бывает»». Действительно, если есть в семье что кушать и что надеть, а когда дети подрастают, то и на что их учить, то в таком случае жизнь удалась. Но все реже и реже крымчане заводят больше двух детей, потому что накладно и потому что пом... [2016-07-08]
Новости Ялта

8 июля в Ялте винный день! У Массандры юбилей!

В Крыму много виноградников и много заводов по производству винного материала, что то разливается на полуострове, а что то продается за границу. Основной поставщик хорошего вина известен всем, это конечно же заводы работающие под торговой маркой «Массандра», есть и иные производители и вино у них не хуже, но про них в другой раз... Сегодня 8 июля в 5 часов вечера рядом с главным заводом Массандры на площади у вх... [2016-07-08]
Новости Ялта

Как крымское вино пробирается в условиях санкций в Европу?

Крымское вино однозначно одно из лучших в Мире именно по этой причине ЕС не пускает винную продукцию из Крыма на на свой рынок. Если еще и российское вино появится в изобилии на рынке Евросоюза,то вину из Италии и Испании и даже из Португалии придется очень туго, рынок вина не такой ужи большой и любой новый игрок снижает прибыли всех остальных. Так думают те кто имеет много вина, те же кто делает вино марочное ... [2015-12-28]
Переходы на сайт
RSS RSS BOT BOT PRINT PRINT
 
В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России»
В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России»     В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России»
В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России»   В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России»
В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России» В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России» В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России» В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России» В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России» В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России» В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России» В стенах Артека проходит очередной фестиваль «Поют дети России»