Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера) Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера) Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера)
Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера) Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера) Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера) Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера) Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера) Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера) Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера)
Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера)
Туристическое агентство REPA-TUR
Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера)
Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера)
Туристическое агентство REPA TUR
Бухгалтерия в Ялте
Быстрый переход
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR

Культовые сооружения Крыма Культовые сооружения Крыма
Отзывы отдыхающих о  Ялте Отзывы отдыхающих о Ялте
Новостная лента из  Ялты Новостная лента из Ялты
Музеи и выставки в Ялте Музеи и выставки в Ялте
Ялта город здравница Ялта город здравница
Ялта в картинках Ялта в картинках
Дворцы вблизи Ялты Дворцы вблизи Ялты
Недвижимость в Ялте Недвижимость в Ялте
Ялтинские объявления Ялтинские объявления
Ялта Видеоролики Ялта Видеоролики
 Блог Блог
Реклама

Тэги

Таврида Таврида Пещера Фидель Сакральные Крубера Воронья Гроты Балаклавы Волчий грот Крым Киик-Коба Алтын-Тешик Шаляпин Скельская пещера Таврская Эмине-Баир-Хосар Красная Ени-Сала Пещера Вялова Гугерджин Мраморная пещера Обвальная Пещера «Эмине-Баир-Хосар» Пещера Аю-Тешик Красная пещера Пещера Геофизическая Ставрикайская пещера Пещера Аджи-Коба 200 лет Симферополю Большой Бузлук Карани-Коба Пещера Кастере Пещера Крубера Пещера Мамина Пещера Монастыр-Чокрак Пещера Терпи-Коба Туакская пещера
Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера)

Ялта
(Самая большая и самая красивая пещера в Крыму это Красная пещера в урочище Кизил-Кобы)
Кизил Коба Мраморная пещера  Кизил Коба <b>Мраморная</b> пещера Вы читали сказку про подземных жителей, про гномов и их сокровища? Если читали и есть желание увидеть все и сразу, то самое время отправиться на экскурсию в Мраморную пещеру. Мраморная пещера расположена в Крыму на отрогах гряды и плато Чатыр-Дага. Пещера очень красочно убрана сталактитами и сталагмитами, а тот факт что экскурсоводы тут просто удивительно общительные это вообще обнадеживает. В любом случае экскурсия проходит не в нудной обстановке, а в общении и созерцании прекрасного. Мраморная пещера одна из самых популярных и самых известных в Европе.
При желании можно попасть на экскурсию в Мраморную пещеру и группой, достаточно оформить коллективную заявку в спелеоцентре «Оникс-Тур». Если же хотите прямо к пещере сразу, то путь к ней не далек, садитесь на троллейбус и отправляйтесь в сторону остановки «Заречное» (от этой остановки ближе всего), хотя можно и встать на остановке «Доброе-Третье». Там садитесь на автобус который отправляется в сторону селение Мраморное. Когда же до села доберетесь, то там уже по протоптанной дорожке вдоль ЛЭП и старого карьера вы доберетесь до самой красивой пещеры в Крыму (Мраморная пещера). Путь хоть и не далекий, но пару часов придется идти если пешком, ведь расстояние от села до пещеры порядка 8 км.
Если есть желание посетить как можно больше пещер, то в Крыму как раз самое место для такой пещерной экскурсии, на полуострове насчитывается более 800 пещер, 50 пещер закрыты для массового посещения и являются памятниками природы. Не распыляйтесь по всем местам, начните свое путешествие с Кизил-Коба (Красная пещера). Все по причине того, что пещера хорошо оборудована и она самая большая в Крыму. Та часть пещеры, что мало мальски изучена по протяженности имеет 13 км, но это не все подземные лабиринты, с каждым годом спелеологи находят все новые ответвления и коридоры.
Самое распространенное название этой пещеры «Красная пещера». На самом то деле пещер очень много и все они как бы образуют своеобразный лабиринт, тут легко заблудиться и вообще потеряться, именно по этой причине советуем вам посещать Красную пещеру в составе группы.
Кизил-Коба — это комплекс лабиринтов общей протяженностью 13 км и в шесть ярусов, по всей протяженности пути вам будут встречаться и сталактиты и сталагмиты и еще масса всевозможных гипсовых образований.
Самые красивые это зал Индийский и Китайский. Попадая в один из залов понимаешь, что ты в храме Индии, а другой напоминает китайский храм. Есть так же и нейтральный зал, Академический зал, его потолок аж на 8 метровой высоте, но это зал не столь крупный как есть. Если опуститься в Мраморную пещеру глубже, то там в Мраморной облицовке в обилии сталактитов и сталагмитов вы не увидите вообще потолка, до него примерно 50 метров.
Как только вы спуститесь на первый этаж, то там увидите полноводную реку и обилие прозрачных озер.
Кизил-Коба — охраняется как памятник архитектуры, все видимо потому, что в древние времена тут обитали древние люди, эти племена обитали в степной зоне Крыма. Вот такая она красная пещера в урочище Кизил-Кобы.

<<<< Назад к разделу >>>>

Подобное по теме

Ялта

Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера)

Кизил Коба Мраморная пещера Вы читали сказку про подземных жителей, про гномов и их сокровища? Если читали и есть желание увидеть все и сразу, то самое время отправиться на экскурсию в Мраморную пещеру. Мраморная пещера расположена в Крыму на отрогах гряды и плато Чатыр-Дага. Пещера очень красочно убрана сталактитами и сталагмитами, а тот факт что экскурсоводы тут просто удивительно общительные это вообще обнаде... [2013-03-21]
Ялта

Пещера Мраморная

Мраморная пещера Вот и пришло время рассказать о уникальной крымской пещере, где столько уникальных красот и очень распространенная система коридоров и галерей. Эта уникальное горное образование, его природа сотворила в горной гряде Чатыр-Даг. Вообще то стоит добавить, что в этой части Крыма довольно много пещер, а сама поверхность земли испещрена всякими рытвинами и порой кажется, что это вовсе и Кавказ а место съе... [2012-06-05]
Переходы на сайт
* * * * * * * * * *
RSS RSS BOT BOT PRINT PRINT
 
Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера)
Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера)     Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера)
Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера)   Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера)
Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера) Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера) Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера) Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера) Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера) Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера) Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера) Пещера в урочище Кизил-Кобы (Красная пещера)