Туристическое агентство REPA-TUR
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR

Культовые сооружения Крыма Культовые сооружения Крыма
Отзывы отдыхающих о  Ялте Отзывы отдыхающих о Ялте
Новостная лента из  Ялты Новостная лента из Ялты
Музеи и выставки в Ялте Музеи и выставки в Ялте
Ялта город здравница Ялта город здравница
Ялта в картинках Ялта в картинках
Дворцы вблизи Ялты Дворцы вблизи Ялты
Недвижимость в Ялте Недвижимость в Ялте
Ялтинские предприятия Ялтинские предприятия
Ялта Видеоролики Ялта Видеоролики
 Блог Блог
 Блог Достопримечательности Крыма

Username:  Password:   регистрация.
     
Чтоб добавить новость зарегистрируйтесь.

туристы Евпатория Таврида Шашка Туризм Рыбалка Яхта Землетрясение «Мисс-Крым 2018» Евразийский мост - 2018 Прыжки Крокодил Фонарик Пробки Логотип Такси Князь Владимир Зоопарк Комета Пещера Свалка набережная Остановка мост Ялта-Интурист

погода в Ялте

Керчь
Керченская крпость

Керченская крпость

Керченская крпость
Крепость КерчьКерчь город древний и Керчь город славный ему уже исполнилось практически 26 веков. В первые прибыли в здешний район греки из Милета еще до нашей эры в 6 веке. Хотя как утверждают ученые археологи на самом деле в здешних местах поселения были еще более раннего периода. Вы нверное слышали греческое название Панкапей? Если переводить его опираясь на языковую группу здешних обитателей в древние времена, то перевод получается удивительно точный и означает "Рыбный путь". Все дело в том, что мимо Керчи в Черное море проходили косяки рыбы из Азовского.
Сам Керчь расположен в уютной бухте в виде серпа куда рыба заходила и где ее без особого труда можно было ловить. Жившие в этом месте племена ловили и продавали именно рыбу, потому как делать это умели лучше всех. Со временем из деревушки вырос город, а еще позже этот город стал стольным городом крупного царства. Но еще позже городок стал просто медленнее остальных развиваться, потому как люд нашел более приемлемые места для жизни.
Обитавшие в этих местах племена Кимерийцев долго не задержались и были вытеснены Скифами. Видимо причиной того, что кимерийцев вытеснили с их мест была их малочисленность и скупость. О том что в здешних местах обитали кимерийцы в наше время напоминают лишь названия скал и проливов, да есть еще и городок Кимерик.
В прошлом Пантикапей, а в наше время Керчь рос просто на дрожжах по причине обилия торговли. Население сеяло хлеб и выращивало иные овощи на продажу. Развито было скотоводство и рыболовство. Кроме сельских ремесел в городе были и мастеровые, изготавливавшие гончарную утварь, ювелирные изделия и изделия из металла. В уютной гавани строились на верфях корабли. Пантикапей имел несколько городов спутников немного меньшего размера. Тиритака, Нимфей, Мирмекий и еще несколько подчинялись непосредственно ему. В купе все это называлось Боспорское царство.
Как вы видите город стоит на землях с богатой историей, а чтоб ощутить полноту всего и почувствовать былые события я бы вам советовала посетить пару музеев в Керчи. Один из почитаемых музеев Крыма рассказывает об обороне Аджимушкайских каменоломен. Это не далеко от города в поселке Аджимушкай на улице Мальченко, 36. Попасть в музей можно практически всегда и лишь в понедельник он выходной.
Уникальная местность эти Аджимушкайские каменоломни, тут и в ВОВ и ранее прятались партизаны. В великую отечественную войну от немцев под землю ушли сотни местных жителей. Система ходов была так широка, что немцы просто при всем желании бы не нашли ни кого, да они и сильно не пытались, чем и поплатились, партизаны делали постоянные вылазки из своих укрытий и наносили неприятельским войскам мини поражения одно за другим.
Продолжая тему ВОВ можно порекомендовать музей истории Эльтигенского десанта, что расположен в поселке Героевское. В общем и целом земля Керченского полуострова хранит много тайн и если вы пожелаете, то музейные экскурсии вам кое что приоткроют.

Уникальная керченская крепость, творение военных инженеров и строителей за всю свою биографию утопила 53 вражеских корабля.

Мост Керчь Я Люблю Царский курган Хамса Крепость Керчь
<<< главная >>>
<<<< назад >>>>
Переходы на сайт
* * * * * * * * * *
Рейтинг@Mail.ru