Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции! Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции! Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции!
Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции! Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции! Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции! Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции! Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции! Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции! Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции!
Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции!
Туристическое агентство REPA-TUR
Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции!
Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции!
Туристическое агентство REPA TUR
Бухгалтерия в Ялте
Быстрый переход
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR

Культовые сооружения Крыма Культовые сооружения Крыма
Отзывы отдыхающих о  Ялте Отзывы отдыхающих о Ялте
Новостная лента из  Ялты Новостная лента из Ялты
Музеи и выставки в Ялте Музеи и выставки в Ялте
Ялта город здравница Ялта город здравница
Ялта в картинках Ялта в картинках
Дворцы вблизи Ялты Дворцы вблизи Ялты
Недвижимость в Ялте Недвижимость в Ялте
Ялтинские объявления Ялтинские объявления
Ялта Видеоролики Ялта Видеоролики
 Блог Блог
Реклама

Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции!

Новости Ялта
(Нет ни вируса, нет ни болезни, природа в акватории Черного моря буйствует, а люди в насильственной изоляции )
Учения по поводу того, что грипп это катастрофа проходят в тех странах где чиновники верят в сказку. Природа же от таких сказок в большом восторге, это наверное единственный плюс от всей этой спец операции:)
В при портовую гавань в Ялте зашел большой косяк кефали, рыбы так много, а рыбаков так мало, что вода в районе порта просто кипит от рыбы. Наблюдателей такого явления мало, так как стражи порядка в нарушение прав и свобод данных конституцией всех заставляют сидеть дома. Но если сильно хочется, то можно:)) В сеть все чаще попадают ролики с набережной, хотя выход к морю не совсем свободный. Крым теперь заразный, турист туда теперь не охотно поедет, да и кому нужно ехать туда, где якобы рьяно воюют с вирусом.
Не будет туриста, не будет и денег в местном бюджете, но зато будет в море плавать кефаль, ляпота! Если верить старожилам, тем, кто верит в позитивное будущее без чиновников-самодуров, те не припоминают такого, чтоб в районе Ялты в море было так много рыбы. Рыба явно почувствовала свободу, и согласно своей собственной «конституции» гуляет где хочет, благо надзорных органов в виде рыбаков с сетями и удочками пока что посадили под домашний арест.
На форумах про рыбалку в основном только и разговоры, что о рыбалке и рыбе. Рыбалки как таковой нет, кто то придумал какой то вирус и успешно от него спрятал все население Ялты. В отсутствии населения, рыбалки просто нет!
Кстати обсуждающие тему с изобилием рыбы в гавани поделились на два лагеря, одни рады, что кто то рыбы не наловит и без денег останется, а море в то же время получит «волшебный пендаль» в плане восстановительных процессов.
Другие же буйствуют и злятся, что рыбка плавает так вольготно прямо у берегов пирса.
Кстати, похожее явление с рыбой было в далеком 2006 году, тогда тоже к берегу приплывало много рыбы и население прямо у берега ловило рыбку пакетами Не только ставридка буйствует в Черном море на волне хорошего настроения, но и хамса тоже не отстает, ведь промысловых судов в море нет вообще! В сети, кстати есть видео материалы, которые сообщают о том, что у берегов поселка Черноморское хамса просто праздник в условиях тотального отсутствия рыбаков устроила! Не все жители Черноморского усидели дома, многие с ведрами отправились ловить рыбку в заливе. Биологи сразу высказали свою версию, что так мол и так, самоизоляция не причина такого поведения рыбы, это все дельфины и волны, ни чего с вирусом не связывает данный рыбный парад.
Мне же все таки кажется, что рыба в порт Ялты зашла посмеяться над жителями города у которых удочки отобрали, пароходы в гавани на прикол поставили. Флот в море не выходит, в море тишь, вот и решила рыба прогуляться по старым местам и выяснить, в чем же дело, чего такого товарищ Аксенов в Крыму сделал, что народу то поубавилось на улицах городов:)
Ученые же, которые за кефалью наблюдают через увеличительное стекло вообще считают, что такое поведение кефали в теплое время года обычное явление. Не только у берегов Ялты такой рыбный хит парад, так же рыбы полно в акватории Севастополя. Там на мелководье рыбы тоже полно, но ловят ее только те кто с палкой или дубинкой и на рабочем месте:)
Береговая линия в Ялте не совсем такая как в Севастополе, тут нет теплого мелководья, у берега сразу глубоко. Если даже солнечно, то вода прогревается лишь близко к берегу. Рыба видать реально замерзла и решила у самой кромки берега погреться, ведь рыбаков то поблизости нет:) Рыбка приплывшая в порт Ялты по возрасту не меньше пару лет, видимо пару лет назад хороший был нерест. Пока трудно сказать кефаль так же буйствует у берегов Болгарии и Турции или только там где людей под предлогом какого то гриппа заперли по домам без работы и зарплаты.
У берегов Ялты порой барабулька гибнет целыми стаями, ведь она любит теплую воду, а когда холодная вода в результате шторма поднимается на поверхность, то у рыбки наступает настоящий шок, который иногда приводит к гибели.

<<<< Назад к разделу >>>>

Подобное по теме

Новости Ялта

Кто то любит отдыхать в Таиланде, кто то в Турции, но немало туристов едут и в Крым

Туристы из Белоруссии, Украины и России всегда предпочитали отдыху где то за границей отдых в привычном месте, если это отдых у моря, то это всегда Феодосия, или Анапа, а вот если есть желание и у моря побывать и в горы сходить, то лучше чем город Ялта на всем побережье полуострова не найти. По последним данным от туристической сферы России, крымские горы по популярности среди туристов из СНГ входят в десятку пр... [2019-07-23]
Новости Ялта

В Ялте стартовал форум <Открытый Крым>

Крым как оказалось интересен не только туристическим операторам из Украины и России, на форум "Открытый Крым" в Ялту приехала даже делегация из Китая и Пакистана, видимо в Азии накопился потенциал сотрудничества и компании из этих двух стран готовы экспортировать своих туристов в Крым, если там будут готовы их обеспечить всем необходимым для комфортного отдыха. Форум "Открытый Крым" открылся в Ялте 31 октября 2018... [2018-11-02]
Новости Ялта

У берегов Ялты запретили ловить кефаль до конца года

Рыбки у берегов Ялты как оказывается вовсе меньше не стало, все так же с лодки можно поймать и лобана и сингиля и даже остроноса. Запрет на промысловый вылов данных пород рыбы регламентирован квотами от Минсельхоз РФ. Можно всем артелям возле берегов Крыма вылавливать не более 433 тонн. Так сказать ученые умы подсчитали и по их мнению, если больше вылавливать рыбы в Черном море, то запасы будут плохо восполняться, и... [2018-10-31]
Новости Ялта

У берегов Ялты произошло землетрясение

Сейсмографы в научных лабораториях по всему полуострову зафиксировали землетрясение силой примерно 4 балла. Новость эта не секретная, все кто живет на полуострове про данный катаклизм знают из своих ощущений, так что вопрос вовсе не в том, что было, а в том, будет ли что то похожее в будущем, в ближайшем будущем? Точность измерений столь велика, что ученые даже узнали где же находился эпицентр землетрясения? Дело бы... [2018-09-21]
Новости Ялта

В скором будущем между Севастополем и Ялтой будет ходить по морю скоростной катер «Комета»

Если верить средствам массовой информации, то в ближайшее время в Крыму откроют новую линию сообщения между Ялтой и Севастополем. Желающие добраться быстрее обычного из Ялты в Севастополь в будущем смогут воспользоваться скоростным катером «Комета» старт скоростного сообщения намечен на 30 июля. С экологической точки зрения такой вид транспорта не так уж и безопасен, без того волны разбивают берег, а если еще и к... [2018-07-30]
Переходы на сайт
* * * * * * * * * *
RSS RSS BOT BOT PRINT PRINT
 
Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции!
Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции!     Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции!
Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции!   Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции!
Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции! Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции! Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции! Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции! Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции! Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции! Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции! Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции!