В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу! В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу! В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу!
В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу! В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу! В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу! В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу! В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу! В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу! В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу!
В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу!
Туристическое агентство REPA-TUR
В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу!
В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу!
Туристическое агентство REPA TUR
Бухгалтерия в Ялте
Быстрый переход
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR
В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу!

Новости Ялта
(В Ялте холодно, в Ялте по календарю зима, а на самом деле глубокая осень! )
Зимой и природа отдыхает и Ялта отдыхает от туристов, громкой музыки на набережной нет, туристы толпами не передвигаются, но все же есть и их не так уж и мало. Сейчас в Ялте отдыхают и гуляют на набережной в основном те туристы, которые любят отдыхать у моря в тишине и им не обязательно чтоб было тепло и было ласковое море. Главное быть рядом с морем и вдыхать его аромат. Море очень много значит для большого населенного пункта, море это огромный резервуар теплой или прохладной воды, который не дает температуре окружающей среды скакать резво и впитывает все микро частицы пыли очищая воздух. Чистый воздух сейчас в цене именно за ним и едут в Ялту зимние туристы. В этот год зимой в Ялте преобладает пасмурная погода, она как испортилась в начале декабря, так и продолжает хмуриться и в Январе, вплоть до первых чисел февраля. Хмурая погода это вовсе не значит, что дождит, это так же может значить, что выпадет снег, и тогда Ялту просто не узнать, на становится сказочным городком окруженном горной цепью.
В этом году снег выпадал уже раз, но он если и выпадает, то не на долго, все же климат в Ялте теплый и он быстро тает. Правда были и холодные годы, когда на набережной весели сосульки, а в море у берега плавали куски льда, нечто похожее было в 2012 году. В 2016 году всю Европу морозит и заносит снегом даже Турцию и Египет, а вот Ялту бог все же любит и от такого катаклизма милует. Ялта под снегом это удивительное зрелище, представьте себе на набережной пальмы в снегу, рядом в море птицы плавают и думают «Почему мы не улетели в Африку???».
В городе если выпадает много снега или проходит дождик и заморозок, то сразу все транспортное сообщение замирает, в Ялте всюду горы и крутые подъемы, так что если снег, то ни что ни куда не едет.
Если машины не ходят, автобусы тоже, то можно ходить пешком, в такое время народ выходит на набережную и рассматривает удивительные экземпляры природной « магии». Если вы бывали летом в Ялте, то прогуливаясь вы наблюдаете за теми местами где в теплое время вы нежились на солнышке и сравниваете прошлое с настоящим. Людей с фотоаппаратами на набережной просто валом, зимой можно сделать прост потрясающие кадры. Если с вами дети, то это в двойне интереснее. Детям не холодно, с улицы их не загонишь в отель, ведь на улице много снега, он липкий и не холодно, всего -2 градуса или чуть больше. Пока снег лежит все пытаются с ним поиграть, потому как в Ялте снег на дороге не залеживается, быстро тает и превращает улицы города на время в грязное болото.
Пока снег на дорогах, пока и весело, потом все растает и стечет в дренажную систему, город станет серым и привычным, но не столь веселым как было пару дней во время снегопада.
Если вы больше любите снег и горки, то отправляйтесь на курорт где можно будет покататься на лыжах, на горе Ай-Петри для лыжников есть много трасс. На горе и на ее склонах снег зимой есть почти всегда, как выпал так и лежит до теплых дней. На горе Ай-Петри морозы больше, природа как обычно в средней полосе России, разницы вы не увидите, но все же будете знать, что вы в Крыму и рядом море. Если вы в Ялте сейчас и вас застала зима, берите лыжи и отправляйтесь в горы на заснеженные трассы, там вас ждет много уникального и конечно же хорошее настроение.

Ай-Петри зимой


<<<< Назад к разделу >>>>

Подобное по теме

Новости Ялта

Ловить рыбу в Ялте становится все труднее и труднее!

Может ли любительский вылов рыбы повлиять как то на численность рыбных запасов в Черном море? Скорее нет, чем да, вся морская фауна в большей мере страдает от выбросов грязи и мусора и от бесконтрольного промышленного вылова рыбы. Кто то видим об этом не знает и строит планы по поводу более активного контроля любительской рыбалки. Об такой инициативе решили поговорить пограничники, представители казачества, МВД, ... [2020-03-06]
Новости Ялта

В новый сезон зазывалы на экскурсии в Ялте окажутся под запретом

Возможно где то в поле рекламировать поездки к достопримечательностям и можно будет, а вот на побережье и в районе набережной такое действие будет под запретом. Новость такого плана попала в сеть с последнего аппаратного совещания и вероятно понравится многим, но явно не туристическим агентствам, ведь им теперь нужно будет больше работать с публикой и находить желающий на морскую или пешую экскурсию как то по ин... [2020-02-21]
Новости Ялта

Набережная Ялты все дальше и дальше от народа

Наверное в каждом городе есть свой пеший Арбат, это место где собирается богема,классные художники, музыканты и поэты и им для того, чтоб приходить на свою улицу вовсе не нужно получать разрешение. А те кто хочет их слушать всегда желанный гость на таком импровизированном празднике жизни. В Ялте таким местным Арбатом по праву может считаться набережная Ялты, это место всеми любимо, всеми почитаемое и именно сюда все... [2020-02-21]
Новости Ялта

Жителей Кореиза и Мисхор порадовал новый автобусный маршрут

В Ялте запустили новый маршрут, автобусы №171 в Ялте курсируют с 1 ноября. Начинается маршрут от остановки «Кинотеатр «Спартак». Далее по Ялте в сторону остановки Пионерская. Такое направление видимо временное, так как на более оптимальном и востребованном направлении, на улице Блюхера идет ремонт дорожного полотна. Далее автобус выходи на улицу Гоголя и дальше в сторону Кореиза и Мисхора. На ялтинских форумах жи... [2019-11-04]
Новости Ялта

В Евпатории расширяют пирс

В недалеком будущем из Евпатории можно будет на катерах и небольших судах отправляться в прибрежное путешествие по Крыму с этой целью на набережной строят два причала для пассажирских судов. Новость как бы и не плохая, но слишком запоздалая, пирсы в городах на берегу Черного моря давно были, только их не содержали в нормальном состоянии и в результате вся инфраструктура бывшего СССР была утрачена, а теперь все по ... [2019-01-31]
Переходы на сайт
* * * * * * * * * *
RSS RSS BOT BOT PRINT PRINT
 
В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу!
В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу!     В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу!
В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу!   В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу!
В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу! В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу! В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу! В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу! В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу! В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу! В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу! В Ялту пришла Зима, Ай-Петри в снегу!