Круизное судно  Artania в Ялте Круизное судно  Artania в Ялте Круизное судно  Artania в Ялте
Круизное судно  Artania в Ялте Круизное судно  Artania в Ялте Круизное судно  Artania в Ялте Круизное судно  Artania в Ялте Круизное судно  Artania в Ялте Круизное судно  Artania в Ялте Круизное судно  Artania в Ялте
Круизное судно  Artania в Ялте
Туристическое агентство REPA-TUR
Круизное судно  Artania в Ялте
Круизное судно  Artania в Ялте
Туристическое агентство REPA TUR
Быстрый переход
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR
Сайт о туризме! 29092127 Выход
Блоги про море и про отдых в Ялте
Username:  Password:   регистрация.
     
Круизное судно Artania в Ялте
Круизное судно Artania в Ялте
В Ялту вошел круизный лайнер, судно Artania — Royal Princess, название ему даль в честь принцессы Уэльской, которая ы ноябре 1984 года присутствовала в тот самый момент, когда судну давали название.
Немецкое судно Artania значительно больше чем средние лайнеры подобного типа, это просто огромный отель на водной глади. Я его раньше ни разу не видела, впечатление такое, что как будто бы в порт пришвартовался огромный небоскреб.
Artania имеет в длину 230 метров, такое красивое судно построили судостроители на верфи в Финляндии в 1984 году. Судно не долго находилось в Ялте и как прибыло 8 рано по утру, так и уже 9 рано утром его и след простыл. Через три дня судно окажется в порту Одессы.
Судно смотрится просто великолепно, хотя по типу как то не очень похоже на все новые суда того же класса. Если на корабль смотришь, то должен видеть корабль, а тут смотришь и видишь скорее многоэтажный дом с плавающей платформой в нижнем ярусе, чем просто корабль. В районе Ласточкиного гнезда в момент когда лайнер Artania заходил в порт, он шел так быстро, что с легкостью обогнал еще один круизер «Михаил Ломоносов».
Судно дважды приводили в нормальный вид. Один раз в 2005 году, а второй раз через пять лет позднее в 2010 году. Кстати с 2010 года капитаном судна является женщина Сара Бретон, есть кроме нее еще одна женщина капитан на круизере, но две женщины это уже нонсенс:)
До последнего ремонта судно именовалось Artemis, а потом стало Artania. Artania плавает под флагом одного из известных в мире немецких круизных операторов, который более 30 лет работает на этом направлении «Phoenix Reisen Cruises». Лайнер по весне в этом году был в Черноморских портах, и еще разок побывает в конце октября.
Запись сделана 2013-10-09

Анонс поста для вставки на сайт и в блог:


АНОНСЫ  (new post)
Кто то любит отдыхать в Таиланде, кто то в Турции, но немало  туристов едут и в Крым Кто то любит отдыхать в Таиланде, кто то в Турции, но немало туристов едут и в Крым Туристы из Белоруссии, Украины и России всегда предпочитали отдыху где то за границей отдых в привычном месте, если это отдых у моря, то это всегда Феодосия, или Анапа, а вот если есть желание и у моря побывать и в горы сходить, то лучше чем город Ялта на всем побережье полуострова не найти. По последним данным от туристической сферы России, крымские горы по популярности среди туристов из СНГ входят в десятку приоритетных направлений для туризма. Верить этому или нет, но к такому выводу пришли менеджеры из туристического агентства ТурСтат в процессе изучения спроса и формиров...

Троллейбусный парк в Ялте   обновляется с завидной регулярностью Троллейбусный парк в Ялте обновляется с завидной регулярностью Сейчас с каждого канала новостные ленты сообщают, что в Ялте в ближайшее время на маршруты выйдут несколько новых троллейбусов на автономном ходу. Что это за машины и чем они должны отличаться от уже привычный вагонов? Возможно добавиться удобств, возможно салон станет просторнее, но самое интересное в том, что теперь если вы по пути следования вдруг окажетесь в месте где к троллеям не поступает напряжение в следствии аварии, то не нужно будет стоять и ждать когда включат или искать альтернативный вид транспорта. Троллейбус на большом автономном ходу автоматически по пути следо...


Переходы на сайт
* * * * * * * * * *
Круизное судно  Artania в Ялте
Круизное судно  Artania в Ялте     Круизное судно  Artania в Ялте
Круизное судно  Artania в Ялте   Круизное судно  Artania в Ялте
Круизное судно  Artania в Ялте Круизное судно  Artania в Ялте Круизное судно  Artania в Ялте Круизное судно  Artania в Ялте Круизное судно  Artania в Ялте Круизное судно  Artania в Ялте Круизное судно  Artania в Ялте Круизное судно  Artania в Ялте