В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп. В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп. В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп.
В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп. В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп. В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп. В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп. В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп. В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп. В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп.
В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп.
Туристическое агентство REPA-TUR
В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп.
В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп.
Туристическое агентство REPA TUR
Бухгалтерия в Ялте
Быстрый переход
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR

Культовые сооружения Крыма Культовые сооружения Крыма
Отзывы отдыхающих о  Ялте Отзывы отдыхающих о Ялте
Новостная лента из  Ялты Новостная лента из Ялты
Музеи и выставки в Ялте Музеи и выставки в Ялте
Ялта город здравница Ялта город здравница
Ялта в картинках Ялта в картинках
Дворцы вблизи Ялты Дворцы вблизи Ялты
Недвижимость в Ялте Недвижимость в Ялте
Ялтинские объявления Ялтинские объявления
Ялта Видеоролики Ялта Видеоролики
 Блог Блог
Реклама

В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп.

Новости Ялта
(Ялта уникальна в своем роде, с одной стороны море, с другой стороны горы, но это еще не все прелести региона, над Ялтой кружат мощные грозовые тучи.)
Удобное место ялты до поры и до времени всеми оценивалось только с лучшей стороны. Если с материка дуг холодный северный ветер, то он ударялся о горные цепи и в Ялте погоды не портил. С другой стороны, прогретое до хорошей температуры прибрежное море нее так быстро остывало и в результате пляжный сезон в более комфортных условиях продлевался еще наа пару теплых недель.
Кажется, что просто нечему омрачить жизнь в этом уютном городе, но увы природа так не считает, в небесной канцелярии на этот счет свои планы. И вот настал тот самый день, когда небо прорвалось, воды вылилось на головы так много, что она просто стала сносить машины, постройки и вредить больше, чем можно было бы себе представить. Наверное ни чего такого бы не было, как есть сейчас, если бы народ соблюдал бы дистанцию и селился бы там где положено, а не в руслах давно как бы пересохших рек. Когда то реки пересохли, но русла остались и любой водный поток эти русла всегда находит, так как это оптимальный путь водной лавине к морю. Если бы русла горных рек не застроили, то вода бы сошла быстро и не причинила бы вреда всем остальным зданиям. Но увы, беспечность позволила природе обрушить всю свою мощь на головы простого люда и поплыли машины, поплыли заборы и замыло дома по самые потолки, вот цена той самой беспечности, того самого желания жить ближе к морю на совершенно не пригодном участке крымского побережья.
Вода поднялась из за заторов в русле и на соседних улицах, даже Ялтинский историко-литературный музей попал под затопление. Работники музея спасали от воды самое дорогое, это редкие экспонаты и артефакты эпохи скифов. Видимо все успели вовремя перетащить с подвалов на более высокие этажи здания, больше новостей негативного плана о коллекции данного музея не появлялось. Молодцы!
Здание литературно-художественного музея в Ялте довольно прочно стоит, строили его из добротных, не китайских материалов в далеком 1892 году. Не знаю что заставило строителей строить здание музея именно в русле одной из рек Ялты, но тот факт, что такое имеет место быть, уже удручает! Не дай бог выпадет еще в два раза больше осадков, чем выпало и тогда все скифское золото из запасников будут искать уже не в музее, а на дне Черного моря. Вероятно в будущем власти Ялты уберут здания из русел рек и очистят пути схода воды с горных отрогов. Если такого не сделать и оставить все как есть, то вода может снова смыть музей и коллекция из более чем 150 тыс экспонатов пропадет для истории на всегда. По последним данным стихия ни чему не научила, сейчас музей сушат ветровыми пушками, а потом сделают ремонт. И так будет опять повторяться до тех пор пока природа не смоет здание музея в море, или власти не решатся построить новое здание для музея в более безопасном месте.

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!



<<<< Назад к разделу >>>>

Подобное по теме

Новости Ялта

Пионерский парк в Ялте преобразился и поменял статус

Когда то Ялтинский парк был больше, но потом кто то решил в нем продавать участки под застройку и теперь парк немного преобразился, не в лучшую конечно сторону. Если вы отслеживаете о том, что фэйсбуковский мэр пишет на своей страничке в социальных сетях, то наверное знаете, что некоторая часть Пионерского парка в Ялте была как бы ранее незаконно продана. Теперь надлежащие за порядком надзорные органы занимаются дел... [2021-02-05]
Новости Ялта

Природа в Ялте буйствует, а люди в принудительной изоляции!

Учения по поводу того, что грипп это катастрофа проходят в тех странах где чиновники верят в сказку. Природа же от таких сказок в большом восторге, это наверное единственный плюс от всей этой спец операции:) В при портовую гавань в Ялте зашел большой косяк кефали, рыбы так много, а рыбаков так мало, что вода в районе порта просто кипит от рыбы. Наблюдателей такого явления мало, так как стражи порядка в нарушение... [2020-04-23]
Новости Ялта

Уличный художник разрисовал подпорную стену при въезде в Ялту

В Крым приехал на отдых известный татарский уличный художник, в итоге от такого приезда в позитивном смысле пострадала придорожная стена. Если интересно увидеть это граффити, то обратите внимание на подпорную стену при въезде в город Ялта. Если кто то думает, что это самовольное решение, то вовсе нет, это несколько иной вариант. Художника пригласили местные, точнее коренные жители полуострова. Рустам Кубик оправ... [2019-07-22]
Новости Ялта

В Никитском ботаническом праздник - цветут хризантемы

В осень в ее раннюю пору в Крыму еще не заметно явно, что природа сменила направление и думает об отдыхе от туристов. В первые дни сентября все еще тепло и лишь иногда пасмурное небо и не большой дождик напоминает о том, что уже осенняя пора и что скоро сезон купания и загорания заканчивается... Одно так сказать заканчивается, а другое начинается. В Крыму расцвели первые хризантемы полюбоваться ими можно в оранжереях... [2017-09-04]
Новости Ялта

Ялта в зимний период.. Много ли в Ялте зимой туристов???

Я думала, что если в конце 2016 года курс доллара скачет, как скаженный, то значит зимой в Ялту мало кто попрется. Если так, то прибыли будет меньше от сдаваемого жилья, что не есть гуд и заставило местных владельцев недвижимостью понервничать как минимум. Сейчас мало кто летает на отдых в Египет или Турцию, там полная «стрема», то стреляют, то бомбят, в общем то отдых для русских за границей в некотором смысле уреза... [2017-01-22]
Переходы на сайт
* * * * * * * * * *
RSS RSS BOT BOT PRINT PRINT
 
В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп.
В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп.     В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп.
В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп.   В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп.
В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп. В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп. В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп. В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп. В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп. В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп. В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп. В Ялте ливни, в Ялте дожди и в Ялте настоящий потоп.