Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры
Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры
Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры
Туристическое агентство REPA-TUR
Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры
Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры
Туристическое агентство REPA TUR
Быстрый переход
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR
Сайт о туризме! 65535 Выход
Блоги про море и про отдых в Ялте
Username:  Password:   регистрация.
     
Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры
Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры
Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры В районе Ялты как много лесов, так и много туристов и чтоб пожаров было меньше в пожароопасные времена лесную зону закрывают. А если и можно в лес ходить, то туристов предупреждают, что разжигать костры можно только в строго отведенных для этого местах, но не не все туристы порядочные и не всегда по причине туриста возникает пожар. Пожар пожару рознь, но меры принимать по его ликвидации все же нужно. А как же бороться с пожаром? Главное, чтоб очаг возгорания заметить как можно раньше и для этого то в Крыму в лесах возле Ялты будут ставить специальные видео камеры.
Теперь в целях борьбы с пожарами в лесных угодьях в районе Большой Ялты установят 4 видео камеры. Пока что камеры еще не работают на полную мощность, но процесс юстировки идет.
Специалисты совместно с лесничеством установили отличные камеры «AXIS PTZ», которые будут работать непосредственно в сети и транслировать свое изображение по каналам интернет. Каждая антенна это отдельный компьютер со своим адресом, им можно непосредственно используя программное оборудование управлять. Камеру можно будет вертеть в любую точку и просматривать практически всю округу на предмет возгорания.
Установили камеры в Краснокаменка, поселок Горный, Гаспра и еще в лесу в районе санатория Министерства обороны. Потом еще поставят 4 камеры и 8 камер в лесном массиве позволят просматривать площадь от Гурзуфа в сторону Фороса. А для того, чтоб по случаю тушить было чем в районе горы Лопата вырыли котлован и создали искусственный водоем, он кстати уже полон дождевой воды.
Установке камер наблюдения поспособствовали инженеры из компании Киев Стар. На базовых станциях, а точнее на антеннах базовых станций и установили видео камеры. Камера такого типа не дешевое приобретение, ее цена порой доходит до 26 тыс гривен. Деньги выделили агентство по лесным ресурсам Украины. В пожароопасный период по лесам летает вертолет, отправляются наряды милиции и пожарная охрана так же дежурит на промежуточных пунктах. Специальный вертолет находится в районе Ялты и по первому требованию вылетает для забора воды и тушения пожара.
А на в Районе плато Ай Петри есть даже гидрант и три км рукавов. По сути стоит в районе медведь горы 12 тонн воды и размотаны рукава в разные направления и при надобности вода прибудет к точке возгорания очень оперативно.
Запись сделана 2013-07-09

Анонс поста для вставки на сайт и в блог:


АНОНСЫ  (new post)
Выходные в Крыму Ялта пятница 6 декабря Выходные в Крыму Ялта пятница 6 декабря Выходные в Крыму Ялта пятница 6 декабря Пришла пятница — развратница! Конец рабочей неделе, но народ явно не устал и еще есть порох в пороховнице, а коль так, то можно с успехом отдыхать по полной еще два оставшихся дня недели!...

В Крыму снимают фантастику про Беловодье В Крыму снимают фантастику про Беловодье Беловодье или Крымская ШАМБАЛА По одним учениям вход в Шамбалу находится на горе Кайлас на Тибете, но по другим таких входов в иной мир просветленных сущностей много и даже саму страну называют и Шамбала и Беловодье и «Страна Мудрецов». К этой теме в обществе растет и ширится неподдельный интерес, и киношники решили так сказать тему экранизировать. На полуострове решили снять фантастику, фильм называется «Беловодье — Тайна затерянной страны», ранее уже вышла тема «Пока цветет папоротник», это продолжение ранее поднятой темы. Автором фильма выступает режиссер Евгений Бедарев, о...


Переходы на сайт
Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры
Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры     Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры
Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры   Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры
Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры Возле Ялты в Лесу стоят видео камеры