Туристическое агентство REPA-TUR
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR

Культовые сооружения Крыма Культовые сооружения Крыма
Отзывы отдыхающих о  Ялте Отзывы отдыхающих о Ялте
Новостная лента из  Ялты Новостная лента из Ялты
Музеи и выставки в Ялте Музеи и выставки в Ялте
Ялта город здравница Ялта город здравница
Ялта в картинках Ялта в картинках
Дворцы вблизи Ялты Дворцы вблизи Ялты
Недвижимость в Ялте Недвижимость в Ялте
Ялтинские предприятия Ялтинские предприятия
Ялта Видеоролики Ялта Видеоролики
 Блог Блог
 Блог Достопримечательности Крыма

Username:  Password:   регистрация.
     
Чтоб добавить новость зарегистрируйтесь.

Музей дерево Конференция Парк Чехов Фестиваль Село природа 3D-формат Рыбалка 8 марта экскурсии Музыка Туризм Рыбалка Конкурс Мусор Тесла Улицы Дуб Вино Автобусы Таврида Горы Троллейбус

погода в Ялте

Белогорск
Поселок Солнечногорское — уникальное место для летнего отдыха

Поселок Солнечногорское — уникальное место для летнего отдыха

 Поселок Солнечногорское — уникальное место для летнего отдыха
Возле этого населенного пункта есть уникальный водопад, называется он Джур-Джур...
Поселок Солнечногорское почти что достопримечательность, если вы хоть раз побываете в это уютном месте, то вы будете возвращаться сюда снова и снова и вам ни когда не надоест познавательно отдыхать в этом природном заповеднике. Редко кто возвращается на прежнее место чтоб отдохнуть на следующий год, в основном так делают, если есть реальная выгода. В Солнечногорское возвращаются потому, что природа тут просто уникальная, все кто когда либо бывал тут, все с большим восторгом отзываются от условиях отдыха. Тут вам и водопад, красивейшие горы, река, если вы рыбак, дворцы и даже замок для любителей старины. Для диггеров есть великолепный пещерный комплекс. Чаще всего в Солнечногорское едут те, кто любит путешествовать по горным склонам, те кто любит пеший туризм по живописным местам.
Для того, чтоб понять где это удивительное место с громким названием «Солнечногорское», нужно взять карту и прочертить на ней линию между Судаком и Алуштой и где то по серединке будет это интересное место. Отдыхающих тут бывает много и зависит все от времени года. Добраться к городку можно без больших усилий, трасса не далеко. Кстати, из Солнечногорского можно на ЖД транспорте попасть куда угодно в Крыму, где есть жд дорога.
Местные жители любят свой городок, все улицы в любое время года чистые как в Европе, если вы окажетесь в городе и у вас возникнут вопросы, то любой местный житель вам расскажет все что вас будет интересовать, все очень вежливые и отзывчивые, что очень даже редкость в наше бурное время. Городок не шумный, аттракционов и разных каруселей тут нет, все тут по старинке просто, но это то как раз и ценят приезжие туристы. Если есть желание все же бар посетить, то их тут всего то пару штук и есть, выбор не велик. Магазины тут есть, это не дремучий лес и если вы что то хотите себе купить покушать, то вы всегда найдет все в довольно сносном ассортименте у местных торгашей.
Это не Европа в плане шопинга, если приехали без купальника, то выбор тут не велик, всего пару палаток, все не по московской цене, все тут примерно как везде в Крыму. Если снимать тут жилье для отдыха, то по этому направлению поселок очень даже либеральный. Предложений жилья для отдыхающих много, можно выбирать (пансионат, частный сектор, отели), что вас интересует то и ваше. Чем ближе живешь к морю, тем больше платишь за свой отдых, если снять жилье где то на самом верху и каждый день карабкаться домой в гору, то такое жилье вам обойдется всего в 600 рублей с человека за сутки.
Море с самой высокой точки в поселке видно далеко, оно в любую погоду просто голубое, или даже немного синее. Если лето, то небо тут очень чистое и не засвеченное фонарями, смотреть за небесными объектами очень даже удобно.
Отдых в Солнечногорском это красивые восходы, и не менее удивительные закаты, голубое море и чистый воздух, а чтоб и голове был комфорт, воспользуйтесь экскурсионным бюро и каждый день отправляйтесь куда либо на экскурсию. Если вы прибудете в поселок на пару недель, то экскурсий вам предложат куда больше, чем вы бы охватили за целый месяц, выбор очень широкий. Можно на катерах кататься хоть в сторону Алушты, хоть в сторону Судака. На машине вас отвезут к водопаду Джур-Джур. Отдельно есть экскурсии по старинным сооружениям и дворцовым постройкам.
Кстати, если вы надумаете самостоятельно посетить водопад Джур-Джур, то до него всего 9 км и дорога очень даже хорошая, так что не ленитесь и сходите самостоятельно, поход вам должен будет понравиться. Вода бежит с гор, читая и вкусная, но очень уж холодная. Смотрите видео ниже.

Водопад Джур-Джур


Джур-Джур Чебуреки Золотая нора Ак Кия Белогорск
<<< главная >>>
<<<< назад >>>>
Переходы на сайт
* * * * * * * * * *
Рейтинг@Mail.ru