Туристическое агентство REPA-TUR
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR

Культовые сооружения Крыма Культовые сооружения Крыма
Отзывы отдыхающих о  Ялте Отзывы отдыхающих о Ялте
Новостная лента из  Ялты Новостная лента из Ялты
Музеи и выставки в Ялте Музеи и выставки в Ялте
Ялта город здравница Ялта город здравница
Ялта в картинках Ялта в картинках
Дворцы вблизи Ялты Дворцы вблизи Ялты
Недвижимость в Ялте Недвижимость в Ялте
Ялтинские предприятия Ялтинские предприятия
Ялта Видеоролики Ялта Видеоролики
 Блог Блог
 Блог Достопримечательности Крыма

Username:  Password:   регистрация.
     
Чтоб добавить новость зарегистрируйтесь.

Музей дерево Конференция Парк Чехов Фестиваль Село природа 3D-формат Рыбалка 8 марта экскурсии Музыка Туризм Рыбалка Конкурс Мусор Тесла Улицы Дуб Вино Автобусы Таврида Горы Троллейбус

погода в Ялте

Керчь
Город Керчь — большая экскурсионная программа

Город Керчь — большая экскурсионная программа

Город Керчь — большая экскурсионная программа
Прогулка по городу Керчь это и экскурсия и хорошее занятие для сердечно-сосудистой системы:)
В Керчи все как то не так, все как то по особенному, если кто то там бывал и не один раз, то он подтвердит данную мысль. Побывав в этом удивительном городе хоть раз все же еще не раз приходится туда ехать, не всегда по своей воле.. Город какой то волшебный, он манит и притягивает все позитивное и все познавательное, если вы с позитивом и желанием узнать больше приехали в Керчь, то знайте, что за одну поездку вы и 1% не постигните и если желание не пропадет, то будете бывать в Керчи как можно чаще и постепенно удалите жажду знаний про этот удивительный город.
Город Керчь назвать туристическим раем трудно, море здесь есть, отдыхающие есть, но море тут не слишком шикарное, чтоб отдыхать тут с большой радостью. Все же остальное тут очень интересное, природа на солончаках просто удивительная, соленые озера с разной по цвету водой, тоже удивляет. Климат тут не так стабилен как бы хотелось, но все же достаточно приятен для того, чтоб отдыхать летом и даже в зимние месяцы.
Сейчас в Крым строят мост, мост это сила, он свяжет материковую Россию и Крым. Попасть в Керчь сейчас можно лишь на пароме с порта Кавказ минуя не глубокий Керченский пролив. Времени на пересечение нужно как минимум час, но когда очереди на переправе, то стоять порой приходится не час и не два, а гораздо больше времени. Вся надежда на мост, который позволит попадать в Керчь с Кубани за считанные минуты. Если же рассматривать переправу через пролив как некую познавательную экскурсию, то вполне и такое сойдет. Вид с палубы парома уникальный, вся округа как на ладони, главное наверное не ехать последним рейсом, потому что кроме огоньков вдали вы не увидите ни чего интересного. Сейчас, пока нет еще централизованного сообщения с материком попав на полуостров посредством парома дальше можно уже ехать куда угодно, хоть в Керчь, хоть куда то дальше, все так сказать на ваше усмотрение, вариантов великое множество и транспорт разный по цене и комфорту. Начинается все с берега и остановки у переправы, от нее можно добраться до Автовокзала или ехать уже по городу куда нужно. Вокзал расположен в центральной части Керчи. Если вы приехали рано утром, то можно начинать посещение достопримечательностей именно с этой точки в городе, рядом находится известный Склеп Деметры.

Склеп Деметры

Город старинный и памятников тут много, нужно запастись терпением, чтоб увидеть большинство экспонатов. Большинство памятников относятся к греческому периоду, но есть тут и более старые и даже современные элементы малой архитектуры. В первый день можно посетить самое интересное, величественный Царский Курган, сооружение интересное во всех отношениях, это наверное первое сооружение с иллюзорным восприятием реальности.

Царский Курган

Посмотрите так же и развалины Пантикапея, тоже очень интересная экскурсия.

Развалины Пантикапея

Эти развалины не далеко, это один из склонов горы Митридат. Если не пугает вас лестничный марш, то можно на эту гору взобраться и увидеть все с высоты. Если же нет особого желания карабкаться в гору, то можно и внизу найти что то интересное. Сквер с деревьями, которые видели начало прошлого века. Тут же памятная стела.
Если вы в Керчь попали летом и жара, то тут рядом есть фонтан, если захотите увидеть еще фонтаны, то их в городе не много, еще два. Вы далеко от сквера не уходите, идите прямо на площадь, от туда в художественный музей, рядом можно сделать фото старого здания в котором гимназия. Улицы Керчи это сплошные достопримечательности, чтоб все увидеть нужно для себя составить маршрут и по нему каждый день проходить определенную часть города и тогда все что есть в Керчи и не спрятано за высоким забором вы увидите и сделаете даже памятное фото и селфи на фоне всего что понравится.
Мост Керчь Я Люблю Царский курган Хамса Крепость Керчь
<<< главная >>>
<<<< назад >>>>
Переходы на сайт
* * * * * * * * * *
Рейтинг@Mail.ru